Подмосковный школьник, лишенный родителями компьютера, выпрыгнул с 14-го этажа

Подмосковный школьник, лишенный родителями компьютера, выпрыгнул с 14-го этажа

В стране и миреПроисшествия
В подмосковном городе Балашиха расследуют гибель школьника, который, по предварительным данным, выбросился из окна 14 этажа жилого дома из-за того, что родители отобрали у него компьютер.

Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области в четверг.

По данным ведомства, в четверг примерно в 10:00 в дежурную часть УВД по городскому округу Балашиха поступило сообщение об обнаружении на тротуаре около многоэтажного дома по улице Северный проезд города Балашихи тела 13-летнего мальчика с признаками падения с высоты.

"Установлено, что несовершеннолетний около 8 часов утра собрался в школу, вышел из квартиры, поднялся на 14 этаж и выпрыгнул из окна межлифтовой площадки. От полученных повреждений он скончался на месте происшествия", - сообщает ГСУ.

Следствие указывает, что в ходе осмотра места происшествия обнаружена и изъята предсмертная записка, в которой подросток указал причину самоубийства, заключавшуюся в том, что родители запретили накануне ему пользоваться компьютером, передает РИА "Новости".

Другие подробности происшествия пока не сообщаются. По данному факту следственным отделом по городу Балашихе ГСУ Следственного комитета России по Московской области организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Это уже не первый подобный случай. В октябре прошлого года в Москве 10-летний Андрей Смирнов выбросился с балкона квартиры на 19-м этаже на улице Ватутина и разбился насмерть. Это произошло после того, как родители отругали его за плохое поведение в школе и запретили играть на компьютере. Школьник не смог вынести разлуку с электронным другом и поэтому решил свести счеты с жизнью.

Эксперты давно указывают, что болезненная зависимость от компьютера стала настоящей бедой современных детей и при разлуке с компьютером они могут легко пойти на самоубийство, поскольку до конца не осознают все последствия этого шага и в этом возрасте еще не особо дорожат жизнью.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1740 / сегодня: 1

Комментарии /8

15:0708-04-2011
 
Читатель
Мда...

15:2108-04-2011
 
Молодой, глупый
Мне приходится часто работать на компьютере, так наоборот, компьютер бы с 14го этажа скинуть

15:5408-04-2011
 
Читатель
его мозг не выдержал серой клетки реальности (((

16:2408-04-2011
 
Читатель
Дебил

16:5308-04-2011
 
Читатель
Сначала компьютер становится единственным другом или единственным средством коммуникации с реальными друзьями, а потом это единственное отнимают, а кроме этого уже ничего и нет, наступает пустота, смерть.

17:2708-04-2011
 
16:35 +1
Родители сами воспитали ребёнка так, что он жил компом. Это они виноваты в смерти своего сына

22:5808-04-2011
 
Ворон БСССР
Что тут скажешь, жаль мальчёнку, он видно кроме радости
от компа больше ничего не видел и даже не предполагал
о наличии других увлечений. Дом, школа, дом. Сила и солому ломит.

10:0309-04-2011
 
и ПОЗНАТЬ Реальность Ощущений Любви к противоположному полу

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире