Трем аэропортам запретят принимать международные рейсы

Трем аэропортам запретят принимать международные рейсы

В стране и миреВ стране
С 1 мая 2011 года в аэропортах Быково (Московская область), Иваново и Когалыма (Ханты-Мансийский автономный округ) будет запрещено принимать международные рейсы.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе Росграницы со ссылкой на постановление правительства.

В Росгранице отметили, что указанные аэропорты не загружены и не имеют условий для работы контрольных органов, поясняет РИА Новости. В ведомстве также заявили, что пограничные пункты в этих аэропортах обходятся государству дороже, чем возможный экономический эффект от их деятельности.

Власти России еще в 2010 году заявляли, что необходимо запретить нескольким аэропортам принимать международные рейсы. В частности, в сентябре 2010 года представитель Росграницы Данил Вавилов заявлял, что пункты пограничного контроля должны быть закрыты в Быково, в Иваново и в аэропорту "Мигалово" (Тверская область).

В то же время Росграница планирует открывать новые пограничные пункты в других городах России. По данным ведомства, к 2017 году еще 25 аэропортов должны получить разрешение на принятие международных рейсов. Сейчас в России 80 аэропортов могут принимать самолеты из-за рубежа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 842 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире