В Лондоне откроется "Сочи Центр"

В Лондоне откроется "Сочи Центр"

В стране и миреСпорт
Оргкомитет “Сочи 2014” согласовал с английскими властями вопрос размещения в Лондоне “Сочи Центра”.

Объект будет находиться в самом центре столицы Великобритании и станет образовательной и культурной площадкой Олимпиады 2014 года.

По словам президента Оргкомитета “Сочи-2014” Дмитрия Чернышенко, находящегося сейчас на конференции “Спорт Аккорд” в Лондоне, в настоящий момент в целом план размещения “Сочи Центра” одобрен. Осталось согласовать лишь некоторые детали.

Как сообщают организаторы, “Сочи Центр” будет открыт в июле 2012 года и станет платформой для продвижения Олимпийских игр 2014 года. Планируется представить новую Россию через призму подготовки к Олимпиаде в Сочи. Открытие олимпийского представительства в самом центре Лондона – это возможность демонстрации потенциальным гостям Олимпийских игр в Сочи амбициозных планов их организаторов.

Центр, состоящий из павильона и открытого катка и способный вместить около тысячи зрителей, будет находиться возле триумфальной Мраморной арки. Дважды в день тут будут проходить представления с участием лучших российских спортсменов.

Организаторы подчеркивают что проект “Сочи Центра” предполагает полную самоокупаемость. Оргкомитет “Сочи 2014” будет оплачивать только аренду территории. Все остальные расходы будут покрываться за счет продажи билетов на спортивные представления.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 759 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире