В Италии провели операцию на сердце столетнему пациенту

В Италии провели операцию на сердце столетнему пациенту

В стране и миреВ стране
Итальянские врачи выполнили операцию на сердце столетнему пациенту.

Как сообщает "La Nazione", вмешательство провели сотрудники больницы Кареджи (Careggi) в столице итальянской провинции Тоскана - Флоренции.

Пациентом флорентийских врачей стал мужчина 1911 года рождения, который до восьмидесятилетнего возраста работал урологом. Операция потребовалась пожилому итальянцу после того, как он перенес инфаркт.

Операционной бригадой больницы Кареджи руководил Николо Маркьонни (Niccolo Marchionni), который также является президентом Итальянского общества геронтологии и гериатрии (Società Italia di Geriatria e Gerontologia).

В ходе вмешательства хирурги увеличили просвет сосудов сердца с помощью баллонного расширителя. Кроме того, в коронарные артерии пожилого пациента были установлены три стента, которые препятствуют их повторному сужению.

По словам Маркьонни, ему не удалось найти официальных публикаций, описывающих проведение аналогичных операций столь пожилым людям, как на территории Италии, так и в других странах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 753 / сегодня: 2

Комментарии /2

17:3408-04-2011
 
У нас таких проблем нет
У нас до такого возраста недоживают

10:2809-04-2011
 
Читатель
у нас бы послали нафиг . Были случаи когда скорые к пациентам за 70 отказывались выезжать. Типа- а что вы хотите.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире