В Петербурге задержали банду угонщиков Lexus и их покровителя - гаишника-"оборотня"

В Петербурге задержали банду угонщиков Lexus и их покровителя - гаишника-"оборотня"

В стране и миреВ стране
В Петербурге обезврежена банда, специализирующаяся на угоне дорогих иномарок. С июля 2009 года злоумышленники похитили более 20 автомобилей Lexus и Toyota.

В преступное сообщество входили девять человек, в том числе инспектор дежурной части ГИБДД, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах города.

При совершении преступлений участники группы отслеживали автомобиль, с помощью специального электронного оборудования считывали частоту сигнализации, после чего похищали. Затем преступники возвращали угнанный автомобиль владельцу за денежное вознаграждение или перепродавали похищенный транспорт.

Входящий в банду сотрудник ГИБДД задерживал постановку похищенных автомобилей в розыск, сообщал позывные автоинспекции, а также обеспечивал документами, разрешающими беспрепятственный проезд по городу и области. Оказывал помощь в легализации угнанного автотранспорта.

Как передает "Интерфакс", в ходе обысков у задержанных изъяли электронное оборудование для совершения угонов. В настоящее время, все участники банды находятся под подпиской о невыезде.

Отметим, что сотрудники правоохранительных органов в последнее время часто попадаются на угонах. Так, 6 апреля после погони со стрельбой на угнанном Lexus был задержан майор столичного ОВД по району Хамовники Александр Коньков. В иномарке обнаружены приспособления для угона и государственные регистрационные номерные знаки. Вместе с ним задержаны еще несколько человек, подозреваемых в угонах.

Месяцем , 6 марта, сотрудника ГИБДД Москвы задержали на угнанной автомашине Honda Civic. Оперативники заметили подозрительную иномарку без номеров на пересечении улиц Генерала Кузнецова и Авиаконструктора Миля в Москве. После погони в Люберцах машину заблокировали. За рулем находился капитан ДПС отдела ГИБДД Северного округа, сама иномарка, как установлено, была угнана им некоторое время назад на юго-востоке столицы. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 778 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире