Судебные приставы вернули кузбассовцам более 6 миллионов долгов по зарплате

Судебные приставы вернули кузбассовцам более 6 миллионов долгов по зарплате

Местные новостиЧП
 В 2011 году судебные приставы Кемеровской области вернули землякам долгов по заработной плате на сумму 6 миллионов 603 тысячи рублей. 

Возвращение долгов по заработной плате — одно из приоритетных направлений в работе судебных приставов Кузбасса. В прошлом году взысканная сумма в пользу граждан составила 56 миллионов 417 тысяч рублей. Для того, чтобы достичь таких результатов, судебные приставы области привлекали должников к уголовной ответственности. В 2010 году было возбуждено 19 уголовных дел по ст. 315 «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» в отношении руководителей предприятий, которые не выполняли финансовые обязательства перед сотрудниками. У организаций-должников арестовывали имущество, в основном автотранспорт и технику. За счет его реализации было выручено 350 тысяч рублей.

- В этом году по взысканию задолженности по заработной плате наблюдается положительная динамика, - рассказала Снежана Белицкая, начальник отдела организации исполнительного производства. - Сократился объем предъявляемых исполнительных листов по взысканию заработной платы: на 1 марта 2010 года их было 621, в этом году за тот же период — 440. За счет этого существенно сократилось количество исполнительных производств, находящихся на исполнении. В прошлом году за этот период на исполнении было 2199 исполнительных производств, а в этом — 1492. Кузбасс один из немногих регионов России, где наблюдается подобная положительная тенденция.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Оксана Васильева
ИА "Город Nовостей"

всего: 1232 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:3911-04-2011
 
Минздрав
А слабо "руководителям предприятий" совесть вернуть?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости