В Татарстане требуют пересмотра "указа о платной рыбалке"

В Татарстане требуют пересмотра "указа о платной рыбалке"

В стране и миреВ стране
Напомним, в конце прошлого года был издан приказ регионального управления по охране и использованию объектов животного мира, определяющий перечень рыбопромысловых участков для любительского и спортивного рыболовства.

Этот документ содержит список «рыбных мест», которые в соответствии с вводом в России новых поправок к закону «О рыболовстве» разрешается сдавать в аренду юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям — для организации на них платной рыбалки.

В перечень зон для платной рыбалки на территории Татарстана попали 13 участков на Волге и Каме общей площадью 90 тыс. га. Все они были сданы в аренду. Массовые жалобы на то, что рыбалка стала платной, начали поступать в марте. Обращения граждан, а также поручение президента Татарстана Рустама Минниханова, стали основанием для прокурорской проверки.

На основании этого прокуратура Татарстана внесла в правительство республики представление с требованием отменить приказ регионального управления по охране и использованию объектов животного мира, определяющий перечень рыбопромысловых участков для любительского и спортивного рыболовства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 923 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире