Самую высокую прическу показали в Киеве

Самую высокую прическу показали в Киеве

В стране и миреШоу-бизнес
В воскресенье, 10 апреля, в Киеве был установлен рекорд, достойный Книги Гиннесса - создание самой высокой в ​​мире прически в виде Эйфелевой башни.

Произошло это во время Гала-шоу X Международного фестиваля парикмахерского искусства, моды и дизайна " Хрустальный ангел", организаторами которого стали Киевская Академия парикмахерского искусства и Всемирная Конфедерация парикмахеров.

Для создания прически, высотой около 7 метров, было сплетено более 250 метров тоненьких косичек и около 100 метров ажурных кос.

Для ее украшения были использованы более 500 декоративных камней. Весит прическа 10 килограмм.

Высота прически была измерена экспертом Книги рекордов Украины. Для подтверждения данного рекорда, кроме экспертов "Книги рекордов Украины", были приглашены авторитетные гости, иностранные стилисты, а также руководство Всемирной Конфедерации парикмахеров.

Стоит отметить, что это не первый рекорд, который был установлен учениками и педагогами Киевской Академии парикмахерского искусства.

В частности, в 2005 году ими была создана самая высокая в мире прическа - 3 ​​метра 53 сантиметра.

В 2008 году студент Академии осуществил "креативную стрижку в подвешенном вниз головой состоянии".

В 2010 году был установлен рекорд по созданию прически из самых длинных в мире 298 афрокосичок общей длиной 10 м 20 см. В этом же году студентка Академии Ольга Вищенко создала прическу в виде башни-шпиля высотой 5,2 м, которая вошла в Книгу рекордов Украины.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 929 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире