"Пиратская партия" намерена основать в России новую Церковь, чтобы получить регистрацию

"Пиратская партия" намерена основать в России новую Церковь, чтобы получить регистрацию

В стране и миреПолитика
"Пиратская партия России", которую Министерство юстиции РФ отказывается регистрировать в качестве общественного объединения, готова основать в России новую церковь и получить официальную регистрацию уже в качестве религиозного объединения.

Напомним, что Минюст обосновал свой отказ в регистрации тем, что "пиратство в соответствии с действующим законодательством является преступным деянием и относится к преступлениям против общественной безопасности". Таким образом ведомство перепутало борцов с копирайтом с морскими пиратами.

"Мировое пиратское сообщество поражено некомпетентностью Министерства юстиции РФ, сотрудники которого позволяют себе называть морскими разбойниками членов пиратских партий 41 страны мира, в том числе Чехии, Германии, Англии, Франции. Минюст допустил курьезную ошибку", — заявил тогда председатель "Пиратской партии России" Павел Рассудов.

Теперь же российские "пираты" намерены получить регистрацию так, как это сделали их коллеги из Швеции. "В Швеции уже открылась пиратская церковь, и мы будем делать ее филиал в России. Нашими принципами станет "копируйте и умножайте все, что есть в этом мире", - отметил Рассудов.

Напомним, что "Пиратская партия России" выступает за свободный доступ к информации, книгам, аудио- и видеозаписям в интернете. Основной своей целью партия называет реформирование законодательства в области авторского права. В Швеции "Пиратская партия" даже имеет два кресла в Европейском парламенте.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1381 / сегодня: 1

Комментарии /5

16:2614-04-2011
 
Ещё пиратская партия? У нас уже есть одна

16:5114-04-2011
 
Буду прихожанином обязательно!
Первым делом надо сделать этой церкви - антипирата Михалкова предать анафеме

17:0514-04-2011
 
Читатель
во имя торрент-трекера, flylinka и depositfiles амЭнь *ROFL*

17:4914-04-2011
 
Читатель
ну тогда цжь не Аминь а Ентер - чтоб соответствовало .....

19:4014-04-2011
 
Не аминь, не энтер а Download!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире