Обнаружена новая модификация трояна Android.Spy

Обнаружена новая модификация трояна Android.Spy

В стране и миреСеть и ПК
Компания «Доктор Веб» предупреждает о появлении новой вредоносной программы, инфицирующей смартфоны на платформе Google Android.

Обнаруженный на этой неделе троян относится к семейству Android.Spy, первые представители которого были выявлены в конце прошлого года. Новая модификация — Android.Spy.54 — распространяется в составе различных Android-приложений, а её «родиной», по всей видимости, является Китай.

Проникнув на коммуникатор, Android.Spy.54 регистрирует фоновый сервис, который соединяется с сайтом злоумышленников, отсылая им идентификационные данные аппарата, в частности идентификатор IMEI и индивидуальный номер абонента.

Кроме того, троян загружает xml-файл, содержащий команды для организации спам-рассылок посредством СМС, и добавляет ссылки на различные веб-сайты в закладки браузера смартфона.

Трояны семейства Android.Spy также способны считывать информацию о контактах на инфицированном устройстве, определять координаты и выполнять другие действия.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 823 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире