Нужны ли детям карманные деньги?

Нужны ли детям карманные деньги?

В стране и миреШоу-бизнес
Многие родители выдают ребенку определенную сумму денег, но при этом считают, что ребенок потратит их впустую.

Другие родители считают, что ребенку необходимы карманные деньги, но в разумных пределах.

Специалисты советуют давать ребенку деньги на покупку игрушек. Следует научить ребенка тратить деньги на самое необходимое и объяснить ему, на что стоит потратить деньги.

Необходимо в определенном размере детям выдавать карманные деньги. Если вдруг ребенку не хватает денег, необходимо ему объяснить, чтобы он рассчитывал на те деньги, которые есть у него.

При наличии карманных денег, дети учатся самостоятельно принимать решения, учатся делать правильный выбор. В Европе по закону, если родители своим детям не дают карманных денег, они могут быть наказаны.

В зависимости от возраста ребенка предусматриваются определенные тарифы по выдаче карманных денег. Каждую неделю шестилетнему ребенку выдают пол евро. В неделю подростки в 15 лет получают на 30 евро.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 911 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:1518-04-2011
 
Просто Прохожая
Подросток в 15 лет на карманные расходы может и сам летом заработать. А тыщу рублей еженедельно на всякие игрушки - многовато будет...

10:1620-04-2011
 
Читатель
чем это тысячу можно в неделю заработать? попой? думай что ишешь!! не в США живем. Работал разносчиком рекламы в 15 лет в 2005году- 2штуки в МЕСЯЦ!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире