Бывшего инженера бассейна оштрафовали за отравление детей хлором

Бывшего инженера бассейна оштрафовали за отравление детей хлором

В стране и миреВ стране
В Пензенской области бывший инженер плавательного бассейна признан виновным в отравлении детей хлором, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Как сообщалось ранее, инцидент в бассейне "Олимп" города Каменки произошел 12 апреля 2010 года. Девять детей в возрасте от 7 до 11 лет почувствовали недомогание во время занятий в секции по плаванию. Все пострадавшие были госпитализированы в Каменскую ЦРБ, четверо из них - в реанимационное отделение больницы.

Следователи выяснили, что в 2010 году не менее пяти фильтрующих насосов бассейна вышли из строя. Однако бывший инженер спортивного учреждения Александр Гурьев не обеспечил ремонт оборудования. Кроме того, он не сообщил директору бассейна о необходимости приостановления работы учреждения.

По версии следствия, Гурьев допустил эксплуатацию бассейна в состоянии, угрожающем жизни и здоровью посетителей. В отношении бывшего инженера было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Суд признал Гурьева виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 982 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире