Мальчик, которого придавило футбольными воротами в Томске, скончался

Мальчик, которого придавило футбольными воротами в Томске, скончался

В стране и миреПроисшествия
Школьник, которого в начале апреля придавило футбольными воротами на томском стадионе, скончался во вторник, сообщил РИА Новости главный врач детской больницы Николай Морозов.

ЧП произошло вечером 4 апреля на окраине Томска. Школьник вместе с друзьями находился на спортивной площадке стадиона «Восход». Подросток забрался на футбольные ворота и раскачивался на них. В результате он упал вместе с воротами на лед и получил тяжелые черепно-мозговые травмы.

Ребенок был доставлен в четвертую детскую городскую больницу, где ему диагностировали ушиб головного мозга тяжелой степени, множество переломов свода и основания черепа, мозговую кому четвертой степени.

Следственные органы Томской области возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц организации, на балансе которой числится стадион «Восход». Дело возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

«Сегодня (во вторник) мальчик скончался, не выходя из комы в течение 15 дней. Смерть наступила в 11 часов утра», — сказал Морозов.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Сергей Леваненков
news.mail.ru

всего: 1885 / сегодня: 1

Комментарии /12

17:2819-04-2011
 
Читатель
Пацана жалко конечно! Но... Его что, силой заставили залезтсь на ворота и раскачивать их. При чем тут должностные лица? Они что, должны были ворота в землю вкопать по самое не балуйся?!
Российский дебилизм добивает!

17:3919-04-2011
 
Читатель
да конечно, никто не виноват, сколько раз уже воротами пацанов убивало,
да конечно и должностные лица невиноваты, и то что плита с девятого этажа падает то ж никто не виноват...

18:2919-04-2011
 
Читатель
так говорят только те, чьи дети не пострадали, каснись это вашего ребенка, разговор был бы совсем другим

18:3619-04-2011
 
18-29
а смысл? давайте винить в случае падения на голову метеорита или давайте засудим кого нибудь за удар молнии? а что от молнии тоже немало гибнет

19:3319-04-2011
 
для 18:36
Вы сравниваете теплое с мягким. Вообще-то ворота на детской площадке должны быть закреплены так, чтобы даже при раскачивании они не падали вниз. А если они упали - значит это чья-то халатность, за которую нужно наказывать.

20:0319-04-2011
 
Читатель
почему, когда ставят ворота, их не укрепляют, а если ураган? могут убить прохожих

20:0819-04-2011
 
Читатель
при землятрясении ЛЮБЫЕ ворота упадут. К примеру.

23:5819-04-2011
 
что-то я тут детской площадки невижу
на спортивной площадке стадиона «Восход». Дебилом меньше

08:3420-04-2011
 
Циник
Жалко конечно, но на премию Дарвина тянет. Его никто не заставлял раскачиваться. Скорей всего после земы, да и такой оттепили, земля рядом с воротами стала рыхлой и мягкой. Кандидат на премию залез на ворота и раскачивал их, а че ведь прикольно когда такая махина под тобой качаеться, да и земля шевелиться. Он явно хотел их повалить, но видать не расчитал своих возможностей и стал Дарвинистом. И во первых какая тут халатность администрации стадиона?! Ворота не предназначены для качания на них. Так мож тогда за халатность производителей фенов судить, которые суицидники себе в ванну кидают?!
З.Ы. Пусть земля ему будет пухом, а его происшествие назидание другим...нех использовать предмет не по назначению...кстати к геям это тоже относиться)

08:4920-04-2011
 
Читатель
Сейчас на стадионах переносные ворота. Тем более они платиковые, относительно тяжелые, но при падении, чтобы убило надо постараться. Так, что пацан сам виноват. Охото было покачаться, шел бы на десткую площадку, а не на стадион. Ворота для других целей там поставили.

09:1120-04-2011
 
Читатель
есть стандарты и госты обязывающие обеспечение безопасночти на спортивных и детских площадках! У родителей есть возможность отсудить компенсацию....

09:2720-04-2011
 
Читатель
Даешь круглосуточную охрану у каждых ворот!!! А еще платный вход на данные стадионы, ведь надо будет охране платить. Смотришь такими темпами молодежный спорт ваще вымрет)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире