Инспекторы хотели помочь, но были встречены угрозой оружием

Инспекторы хотели помочь, но были встречены угрозой оружием

Местные новостиЧП
В Кемеровской области вперед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти и других преступлениях.

Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Белово, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия), ч.4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, 14 декабря 2010 года сотрудники отдела ГИБДД по Прокопьевскому району увидели застрявший в сугробе автомобиль и остановились, чтобы помочь вытащить машину. Неожиданно из легковушки вышел молодой человек и, размахивая обрезом охотничьего ружья, стал угрожать сотрудникам милиции убийством. Злоумышленника удалось задержать. Выяснялось, что за несколько минут до этого он, угрожая обрезом, похитил данную машину, силой вытащив из нее владельца.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской о
sledcomproc-kuzbass.ru

всего: 1795 / сегодня: 1

Комментарии /5

16:4120-04-2011
 
Читатель
закрывать надо лет на 40 дебила!

18:3320-04-2011
 
Читатель
нервы,невры сдают.а так бы прикольно получилось бы.гаишники пошли бы подельниками по угону.

06:1221-04-2011
 
Мусара остановились помочь с машиной? Ну чушь. Сами то перечитываете,что пишете. Они остановились,чтоб разводить на деньги. Ни больше,ни меньше.

21:5821-04-2011
 
мне помогали на дороге и не один раз

14:1526-04-2011
 
Читатель
Молодцы полицаи))
А дураку там и место))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости