При создании парковок во дворах газоны не пострадают

При создании парковок во дворах газоны не пострадают

В стране и миреВ стране
При создании новых парковочных мест в московских дворах особое внимание будет уделено озеленению и благоустройству.

В этом заверил москвичей мэр столицы Сергей Собянин в интервью газете «Комсомольская правда». «Дополнительные места для парковки автомобилей будут располагаться в межквартальных пространствах и местах, которые уже заняты под автомобили», – рассказал он и добавил, что параллельно с обустройством открытых стоянок будут производиться работы по посадке деревьев, ремонту детских площадок и т. п.


Напомним, в марте с. г. С. Собянин поставил перед Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы задачу привести в порядок московские дворы, забитые бесконтрольно паркующимися машинами. «Состояние наших дворов в плане парковки машин просто ужасающее, – возмутился мэр. – Заезжаешь в любой московский двор – машины стоят на тротуарах, на газонах, где угодно. Весь двор сплошь заставлен автомашинами. Надо, конечно, максимально упорядочить эту ситуацию». Предполагается, что в каждом дворе будет обустроено по 10-50 новых парковочных мест.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 994 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире