В России в течение недели пройдет массовая прививочная кампания

В России в течение недели пройдет массовая прививочная кампания

В стране и миреВ стране
С 23 по 30 апреля в России пройдет очередная Европейская неделя иммунизации. Она традиционно проходит по инициативе и при поддержке Европейского регионального бюро Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

«Европейская неделя иммунизации представляет собой инициативу, направленную на повышение уровня информированности и знаний населения, общественности, медицинских работников об инфекциях, управляемых средствами специфической профилактики, о необходимости защиты против инфекционных болезней, праве на нее каждого ребенка и преимуществах иммунизации», - сообщается в распространенном релизе Роспотребнадзора, его приводит РИА «Новости»

Специалисты Роспотребнадзора также привели в порядке примера случаи зафиксированных в ряде стран вспышек кори, а также значительный рост заболеваемости полиомиелитом в Таджикистане. Существенная опасность активации этих заболеваний на территории России, по мнению представителей Роспотребнадзора, говорит в пользу инициативы о проведении массовой вакцинации населения.

 В 2010 году, в ходе аналогичной Европейской недели иммунизации, в России прививки получили свыше полутора миллионов граждан — 765 тысяч детей и 778 тысяч взрослых. 166,4 тысячи граждан России были привиты в труднодоступных населенных пунктах, куда были доставлены мобильные прививочные бригады. Аналогичные выездные бригады будут действовать и в этом году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1043 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:4026-04-2011
 
Константин
Я против прививок.Это сложная тема.
Главная жесть, что без ведома родителей детям всякую ернуду колят

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире