Xbox 360 объявила войну пиратам

Xbox 360 объявила войну пиратам

В стране и миреСеть и ПК
В самом скором времени возможность запускать пиратские игры на Xbox 360 может полностью исчезнуть.

Компания Microsoft, производитель игровой консоли Xbox 360, решила раз и навсегда покончить с пиратством, пишет Лента.ру. Для этого, производитель уже проводит бета-тестирование новой Xbox 360 с операционной системой Dashboard, на которой установлена «противопиратская» система проверки дисков AP Check. Благодаря этой системе, на новой консоли невозможно будет запустить «самописные» или просто нелицензионные диски. Новая ОС также позволит запускать диски нового формата, объем памяти которых увеличится на 1 гигабайт.

Реакции со стороны хакеров, взламывающих игры и прошивки для Xbox 360, пока не поступало. Предыдущие же версии Xbox 360 поддавались перепрошивке DVD-привода, благодаря чему консоль проигрывала любые виды дисков.

Вместе с тем, Microsoft уже вовсю ведет борьбу с взломанными консолями на своем сервисе Xbox Live. Любого пользователя, которого заподозрят в использовании взломанной Xbox 360, могут навсегда заблокировать на сервисе. Таким образом он лишиться возможности играть по сети, скачивать новые игры и демоверсии. Последний раз масштабные «репрессии» против владельцев перепрошитых консолей предпринимались в 2009 году. Тогда в «бан» отправились более полутора миллионов человек. Следующие «чистки» эксперты прогнозируют уже в этом году.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 939 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире