TEPCO не позволят возобновить работы на АЭС "Фукусима-1"

TEPCO не позволят возобновить работы на АЭС "Фукусима-1"

В стране и миреПроисшествия
С таким заявлением выступил губернатор одноимённой префектуры Юхеи Сато.

Как сообщает агентство Киодо, в разговоре с президентом компании-оператора станции чиновник сказал, что «возобновление работ на АЭС должно быть исключено». В свою очередь президент ТЕРСО извинился перед жителями за аварию на станции после разрушительного землетрясения.

Киодо отмечает, что руководство компании-оператора намерены в будущем уйти в отставку, приняв на себя груз ответственности за атомный кризис в Японии.

Тем временем TEPCO ожидает стабилизацию ситуации на аварийных энергоблоках в течение примерно шести-девяти месяцев, а снижения уровня радиации – в течение трёх месяцев.

Национальное полицейское агентство Японии сообщает новые данные о жертвах природного катаклизма. Официально погибли в результате землетрясения и цунами 11 марта 14 238 человек. В то же время список пропавших без вести продолжает сокращаться: сейчас в нём чуть более 12 тысяч человек. Пострадавших — 5,3 тысяч.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1017 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире