Еще одна крепость на Гаити будет отреставрирована

Еще одна крепость на Гаити будет отреставрирована

В стране и миреПутешествия
Карибское государство Гаити всерьез взялось за реставрацию своих достопримечательностей.

Уже в мае начнутся восстановительные работы в форте Жак (Fort Jacques). Немногим ранее было заявлено о работах в крепости Ла-Ферьер (Citadelle La Ferriere), расположенной на севере страны. Оба памятника сильно пострадали от прошлогоднего землетрясения.

Форт Жак, построенный в начале XIX века рядом со столицей Порт-о-Пренс, является одним из самых посещаемых исторических мест Гаити. Президентским указом в 1995 году он был объявлен национальным достоянием страны. Форт Жак, наряду с крепостью Ла-Ферьер, стал одним из первых оборонительных сооружений первого в Латинской Америке государства, отстоявшего независимость от европейских колонизаторов.

На период работ доступ туристов в форт будет закрыт. Вместе с тем, как сообщает BuenoLatina.ru, несмотря на сильный ущерб от землетрясения, фактически пострадали только внутренние постройки памятника, а на внешние уступы стен и фортификационных сооружений стихия влияния не оказала.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 917 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире