Баскетболисты "Химок" стали чемпионами Единой лиги ВТБ

"Финал четырех" Единой лиги ВТБ в Казани завершился победой "Химок".

Подмосковные баскетболисты стали чемпионами, одолев в финальном матче со счетом 66:64 ЦСКА, выигрывавшего этот турнир два предыдущих года. В мате за третье место казанский УНИКС взял вверх над украинским "Азовмашем со счетом 95:75.

В финальном матче ЦСКА провалил первую четверть 6:17 и затем был вынужден все время догонять подмосковную команду. Тем не менее, армейцам удалось сравнять счет и даже выйти на одно очко вперед перед заключительной четвертью.

Однако в концовке более удачливы были игроки "Химок". Борьба шла до последних секунд, но усилиями Лончара и Фридзона подмосковный клуб удержал преимущество в два очка над ЦСКА и впервые стал победителем Единой лиги ВТБ.

Самым ценным игроком "Финала четырех" был признан полузащитник "Химок" Виталий Фридзон. В символическую пятерку лучших игроков вошли Джон Роберт Холден, Алексей Швед (оба - ЦСКА), Келли Маккарти (УНИКС), Крешимир Лончар ("Химки"), Деметриус Александер ("Азовмаш").

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 890 / сегодня: 1