СПОРТ: Новокузнецкие футболисты побеждают в первом матче сезона

СПОРТ: Новокузнецкие футболисты побеждают в первом матче сезона

Местные новостиСпорт
 «Металлург-Кузбасс» выиграл у братского «Сибиряка».

«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - «Сибиряк» (Братск) - 3:1
23 апреля. Новокузнецк. Стадион "Металлург". 3000 зрителей.
Судья: И. Баранов (Красноярск).

«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк): Багаутдинов, Самойлов, Дьячков, Шевелев, Пучков, Кобозев (Макаров, 16), Нурмагомбетов (Анохин, 85), Смирнов (Шпаков, 46), Учуров, Клименко (Агеев, 65), Егунов (К) (Голубев, 65).

«Сибиряк» (Братск): Кондратьев, Константинов, Кубин, Семакин, Неткачев, Матвеев (Дунаев, 82), Ульянов (Смирнов, 79), Галин, Багаев, Кириллов (К), Сабанов.

Голы: Кобозев, 13 (1:0). Галин, 28 (1:1). Дьячков, 74 (2:1). Шпаков, 88 (3:1).
На 12 минуте Егунов ("Металлург-Кузбасс") не реализовал пенальти - вратарь.
Предупреждения: Клименко, 59. Агеев, 75. Голубев, 76 - Константинов, 31. Неткачев, 84.

Голевые моменты: 5 - 2

Удары (в створ): 10 (7) - 7 (2)

Угловые: 4 – 3

Первый поединок нового сезона собрал на трибунах стадиона «Металлург» довольно внушительную аудиторию, если вспоминать практически пустые трибуны в прошлом году, когда команда заняла 6-е место в восточной зоне, показав худший за последние 10 лет результат.

Ныне «Металлург-Кузбасс» представляет из себя совершенно новый коллектив, которому поставлена задача во что бы то ни стало выйти в первый дивизион. И первый блин не вышел комом, хотя порой казалось, что новокузнечанам не удастся победить. Братская команда оказала хозяевам достойное сопротивление и сломать соперника подопечные Владимира Федотова смогли лишь в конце поединка. Справившись с собственным волнением, наши футболисты довели дело до победы и положили в свою копилку первые три очка.

Евгений ХАРЛАНОВ, главный тренер ФК «Сибиряк»:

- В этом матче явно не мы были фавориты. Порадовало то, что после сборов, после комплектования команды, мы сегодня увидели, что команда у нас мобильная. Если честно, думал, будет хуже. Все-таки комплектование и сборы прошли скомкано. Чего мы боялись – стандартных положений, на то и напоролись. Это просматривалось еще на сборах. Ну и нехватка концентрации привела к первому пропущенному голу. Но мы не были мальчиками для битья. После пенальти перехватили инициативу. Создали пару моментов, один из них использовали. Во втором тайме было видно, что «Металлург» играл получше, больше моментов имел. Тем не менее, голы мы пропустили совсем не обязательные. Есть над чем работать. Обидно в таких матчах не брать очки. В больше степени поражения мы не заслуживали. Но «Кузбассу» это нужно было больше, они нас и дожали.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:

- Первый матч всегда сложный. По простой причине: перед своими болельщиками хочется многое показать. Это накладывают определенную скованность. Встреча с мэром, разные другие мероприятия, поиск жилья – все это отвлекает от футбола и мешает к нему готовиться. Была нервозность и скованность. Тем не менее, забили быстрый гол, а затем немного неправильно сыграли в плане организации оборонительных действий. Не должны были пропускать. Должны были более внимательней сыграть в обороне. Завершить первый тайм с победным счетом.

Во втором тайме ребята сбросили эти оковы. Что-то начало получаться в плане комбинационной игры. Ребята молодцы и заслуженно наиграли на победу. Хочется отметить соперника, который предъявил нам хорошие требования, чтобы нашим ребятам сразу стало понятно, что проходных матчей в футболе не бывает. Главным соперником для себя мы являемся всегда сами.

- Почему заменили Кобозева?

- Он получил травму. Растяжение задней поверхности бедра.

- Игрой Егунова довольны?

- Валя неплохо цеплялся, довольно мобильно открывался. Имел пару возможностей. Но эта нервозность сказалась и на его опыте. Отказывался бить с убойных позиций, искал еще большего улучшения. Но вся команда подтормаживала в этом плане. Комбинационная игра не очень хорошо получалась. Особенно в первом тайме. Все делали с опозданием. Слабо. Давление мешало проявить себя.

P.S. Во вторник в 18 часов 30 минут новокузнечане проведут свой второй поединок сезона. Соперником «Металлурга-Кузбасса» станет «Сибирь-2» из Новосибирска, которая накануне уступила кемеровскому «Кузбассу» со счетом 0:2.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1472 / сегодня: 2

Комментарии /6

09:5425-04-2011
 
Читатель
пока команда не тянет на первое место....

10:4625-04-2011
 
Для 09-54, команда ещё не розыгралась.

12:1025-04-2011
 
ESS
Молодцы ОЛЕ!!!!

12:1925-04-2011
 
Юлек
Ага, им чтобы победить - 2 года надо было во 2 дивизионе сидеть - победили они - лучшие из худших((((((((

13:4325-04-2011
 
смотрел
игра - унылое гавно. ни желания, ни старания, ни умения... как в общем и весь российский футбол

13:5425-04-2011
 
да хоть такая победа радует в этом говне, кузня не футбольный город но победой порадовали
хотя он уже и не хоккейный..

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости