Swans запишут новый альбом в июле

Swans запишут новый альбом в июле

В стране и миреКультура
Культовая постпанк-группа Swans, выпустившая в прошлом сентябре первый альбом за 13 лет, заявила на своей официальной странице в Facebook, что уже в июле 2011 года в Берлине начнется запись новой пластинки.

Воссоединившиеся год назад Swans вскоре впервые сыграют в России. 14 мая на фестивале Курехина состоится их первый концерт, второй — на следующий день в московском Avant Club.

Группа Swans была основана в 1982 году, обычно ее стиль относят к постпанку, no wave и нойз-року. За свою карьеру группа выпустила 11 пластинок, оказав огромное влияние на современников.

В 1997 году Swans распались и возродились только в 2010 году, выпустив альбом «My Father Will Guide Me Up a Rope to the Sky».

Лидер группы Майкл Джира (Michael Gira) также известен как саунд-продюсер и писатель-авангардист (сборник рассказов «The Consumer»). Хотя он сам уже приезжал в Москву, это происходило в рамках сольного проекта The Angels of Light с совершенно другой программой.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 997 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире