Приставы ищут должников на техосмотре

Приставы ищут должников на техосмотре

Местные новостиЖизнь
Должников по кредитам, штрафам ГАИ и коммунальным платежам ищут на станциях технического обслуживания. Опыт кемеровских коллег переняли судебные приставы Заводского и Новоильинского районов. Накануне прошёл первый рейд.

Эффект неожиданности сегодня испытали все, кто решил пройти тех. осмотр в Заводском районе. Традиционную процедуру изменили, а точнее дополнили судебные приставы. Теперь искать должников будут ещё одним способом, не только в квартирах, на дорогах, но и на площадках технического осмотра автомобилей. К применению новых способов поиска должников принуждают цифры.

Надежда КУШЕВА, судебный пристав-исполнитель по Заводскому и Новоильинскому районам: "На сегодняшний день в отделе судебных приставов по Заводскому и Новоильинскому районам города Новокузнецка у нас находится на исполнении 33 тысячи исполнительных производств на общую сумму 857 миллионов, самая большая задолженность это конечно по банкам".

Надежда СОСНОВСКАЯ, корреспондент: "От них не спрятаться, не скрыться. Судебные приставы Новокузнецка перенимают опыт свои кемеровских коллег. Дважды приставы столицы Кузбасса искали должников на площадках техосмотра и нашли. В чёрном списке оказывалась каждая пятая фамилия автовладельца".

О результатах новокузнецких приставов можно будет говорить позже. Сегодня прошёл только первый рейд. Но эта работа будет постоянной. Каждый понедельник, среду и пятницу приставы будут искать должников на станции техосмотра. Рейды обещают быть продуктивными, за сутки на одной станции осматривают в среднем 50 машин.

Виталий ФЕДОРЕНКО, государственный инспектор отдела технадзора: «Очень много транспорта к нам едет, очень много людей, мы проверяем по базе, для них это будет очень эффективно. Человек заезжает и не ждёт этого, а тут судебные приставы, деться уже некуда».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1675 / сегодня: 1

Комментарии /8

09:3027-04-2011
 
Читатель
Рыбак рыбака.Суки объеденились.Ка..ёл с к..злом всегда договорятся.

10:0927-04-2011
 
Читатель
>> Каждый понедельник, среду и пятницу приставы
>> будут искать должников на станции техосмотра

Спасибо что предупредили... теперь знаю когда надо ехать на ТО - народу там не будет

10:1727-04-2011
 
Читатель
они бы еще централизовали как-то свою базу по оплате штрафов. а то - завезите квитанцию в 8 кабинет.

10:2427-04-2011
 
В 108-й. ))

10:3127-04-2011
 
Вася Черепушкин
Скоро ночью в постель под бок к жене - нырь, а из-под одеяла пристав высовывается!

12:0427-04-2011
 
А ему сразу хер к носу. Им не привыкать.

12:4227-04-2011
 
Читатель
скоро в туалетах будут подстерегать должников!!!!!

13:4327-04-2011
 
Читатель
ДЕНЬГИ ! ДЕНЬГИ ! ЕЕЕЩЕ ДЕНЕеЕГ !!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости