«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - «Сибирь-2» (Новосибирск) – 3:0

«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - «Сибирь-2» (Новосибирск) – 3:0

Местные новостиСпорт
В поединке против дублеров новосибирской «Сибири» от «Металлурга-Кузбасса» болельщики ждали только крупной победы.

«Металлург-Кузбасс»: Багаутдинов, Самойлов, Дьячков (Ткачук, 76), Шевелев, Пучков, Учуров, Нурмагомбетов, Клименко (К) (Агеев, 66), Макаров (Волгин, 56), Шпаков (Анохин, 71), Голубев (Егунов, 62).

«Сибирь-2»: Трунин, Сафьян, Летвинов (К), Гудаев (Дудолев, 79), Мельников, Лучинкин (Запрудских, 68), Стаин, Гладышев, Глухов (Коротков, 46), Житнев, Шумов.

Голы: Голубев 14 (1:0). Учуров, 60 (2:0). Шевелев, 70 (3:0).

Предупреждения: Макаров, 23. Самойлов, 43. Голубев, 50 - Гладышев, 30. Коротков, 48.

Голевые моменты: 7 - 2

Удары (в створ): 14 (7, 1 - штанга) - 9 (3)

Угловые: 8 - 4

 

В поединке против дублеров новосибирской «Сибири» от «Металлурга-Кузбасса» болельщики ждали только крупной победы, так как уровень команд на сегодняшний день при всем уважении к сопернику все же не сопоставим. В результате хозяева этой победы добились, при этом не реализовав ряд неплохих моментов.

Новокузнечанам, как и в дебютном матче сезона, удалось распечатать ворота соперника уже в первые 15 минут встречи: гол оказался на счету Александра Голубева, который вышел на поле стартовом составе. Уже в первом тайме хозяева могли увеличить счет, однако Эдуард Учуров не сумел реализовать пенальти, пробив прямо в штангу.

Счет 1:0 держался вплоть до 60-й минуты встречи, когда отличился Учуров, которому помог рикошет после удара со штрафного. Чуть позже защитник Денис Шевелев забил третий гол и поставил точку в матче.

Выиграв обе встречи, новокузнечане возглавили турнирную таблицу зоны «Восток» после двух туров первенства.

Владимир Федотов, главный тренер «Металлурга-Кузбасса»:

- Заслуженная победа с множеством голевых моментов. Но это футбол и не все они реализуются. Поэтому напряжение сохраняется до самого конца матча. В первом тайме единственный заброс в нашу штрафную площадь едва не привел к пропущенному мячу. Это футбол с его коварством. Вроде, владеешь, не забиваешь пенальти, второй гол не забиваешь, а потом оказывается, что боковой арбитр после нашего углового, идя на перерыв, говорит, что был гол, но он не сигнализировал об этом, а сознался, когда уже игра закончена в первом тайме. Как-то интересно это, да? Ребята сегодня выполнили все от и до, правда, в концовке позволили себе немного авантюрного футбола. Зрителям это, наверное, нравится, а вот нам тренерам – нет. По той причине, что нужна дисциплина и не хочется таких вольностей в обороне видеть. А так ребята показали очень красивый, динамичный, комбинационный футбол.

- Кто теперь третьим будет бить пенальти?

- Придется мне, у меня в своей карьере стопроцентный результат (улыбается). Будем надеяться, что Бог увидит наши страдания и пошлет нам все-таки забитый гол с пенальти на выезде. Где-то теряешь, где-то находишь.

Андрей Зыгмантович, главный тренер «Сибири-2»:

- Поздравляю соперника с победой. Игра дает пищу для размышлений. Мы только начали вариться в котле второй лиги. Хочу отметить, что для того, чтобы играть в футбол, надо быть мужиками, а не пацанами для битья. Если хотеть играть в большой футбол, куда-то двигаться. А если играть в детский футбол, то это тогда нормально, счет приемлемый.

- У вас было достаточно голевых моментов. Чего не хватило для реализации?

- В отдельных моментах – хладнокровия. А если брать во внимание тот удар со штрафного – то тут просто надо было попасть в ворота. А так не хватает мастерства. И нет уверенности в реализации. Хотя я бы не сказал, что нападающие настолько технически слабо оснащены, что не могут забить. Просто нужна уверенность и больше характера. Когда нападающего бьют или игрока – это для меня какой-то нонсенс. Надо уметь отвечать. Постоять за себя. Стоять за себя надо уметь против 30-летних, 25-летних и так далее. Бесхарактерность и бесхребетность – она быстро заражает и всех остальных.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1793 / сегодня: 1

Комментарии /6

09:2727-04-2011
 
Читатель
Ну, у "школяров" выиграли, а вот выезд уже покажет реальные силы команды!!!

09:4527-04-2011
 
Читатель
они теперь обязаны всегда перед матчем джаз слушать

14:3327-04-2011
 
Читатель
Вчера гости пришли, в 18.30 попытался водку купить. В магазине № 30 (просп. Металлургов, 53) и в "Филеймоне" (просп. Металлургов, 56) не продали, говорят, во время футбольного матча запретили торговлю спиртным по решению администрации. Но в этом же доме, на просп. Металлургов, 56, в магазине "Провиант" продали легко. Не на всех распространяется решение администрации? Конечно, хорошо, что не пришлось идти дальше от стадиона, но я обратил также внимание, что магазины "Провиант" работают круглосуточно, хотя, согласно закону, магазины, расположенные в жилых домах, круглосуточно работать не должны.

17:3927-04-2011
 
Число голевых моментов 7-2. Офигенно! Пацанов во дворе смотреть прикольней.

17:4027-04-2011
 
Вау!!! Зыгмантович тренер! Помню этого кудрявого из минского Динамо!

04:1702-05-2011
 
Старт неплохой, хотя игра оставляет желать лучшего... Мертвечиной попахивает)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости