В России теперь каждый может купить «Сладкий кусочек бюджета» (ФОТО)

В России теперь каждый может купить «Сладкий кусочек бюджета» (ФОТО)

В стране и миреВ мире
Шоколадный набор посвящен проекту «Роспил» Навального

Российские блогеры сообщают о появлении шоколадного набора «Сладкий кусочек бюджета», посвященного проекту «Роспил» Алексея Навального.

Часть плиток иллюстрирована карикатурами на Дмитрия Медведева, изображенного в виде шмеля, Владимира Путина – в виде краба, Татьяну Голикову, прижимающую к себе таблетку, Никиту Михалкова с «мигалкой» на голове, Рамзана Кадырова в короне, другая серия шоколада посвящена «достижениям властей».

«Новая форма для господ полицейских. 500 миллионов», «Банкет для эмигрантов. 224 миллиона», «Охрана на Мерседесах. Дорого. 12,5 миллионов», – написано на обвертках.

«Мне, как фанату Алексея Навального, подарили шоколад, посвященный «Роспилу»,– пишет блогер сеsurka. По его словам, главная плитка с изображением лежащего медведя – о «партии жуликов и воров».

«С помощью нашего набора хочется напомнить людям о том, что воровство чиновников стало частью нашей жизни и уже невозможно его просто игнорировать. Мы показали лишь малую часть огромного айсберга коррупции, который сам Дмитрий Медведев оценил в триллион рублей!», – говорится в описании к набору на сайте интернет-магазина нестандартного шоколада.

Кроме того, сообщается, что 100 рублей с продажи каждого набора стоимостью 650 рублей будут перечислены в фонд поддержки «Роспила».

Такой подарок, по мнению авторов, оценят «и общественно-активные люди, и те, кто далек от интернета и политики», а также чиновники, которым будет выслан «презент».

ЖЖисты хвалят шоколад, однако отмечают, что, «если-таки в России случится тунисский сценарий, за который почему-то так ратует Навальный», шоколад покажется «очень горьким».

Напомним, проект Алексея Навального «Роспил» посвящен борьбе с чиновниками, «которые используют систему государственных закупок для личного обогащения». Его авторы намерены бороться с «воровством в государственном масштабе».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Ветрова
nr2.ru

всего: 2025 / сегодня: 1

Комментарии /3

09:2027-04-2011
 
Читатель
Лучше бы портреты распильщиков на туалетной бумаге разместили Они больше для этого подходят.

09:3727-04-2011
 
Шабалин
Я за закон об обязательной ответственности каждого выборного чиновника! Закончился срок, люди проголосовали: хорошо поработал или на нары!!!

21:0627-04-2011
 
Антон
А где можно купить или заказать - ХОЧУ такой тоже!!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире