Троянец SpyEye нацелился на Google Chrome и Opera

Троянец SpyEye нацелился на Google Chrome и Opera

В стране и миреСеть и ПК
В последнюю версию троянской программы SpyEye включены новые возможности, специально разработанные для кражи данных у пользователей платформы Windows, которые используют браузеры Google Chrome и Opera.

Такие трояны как ZeuS и SpyEye имеют встроенную возможность перехвата всех нажатий клавиш на компьютере и отправки полученных данных злоумышленникам, но в таких случаях чаще всего мошенники получают слишком много лишних данных (набор текста, общение и т.д.), поэтому были написаны специальные модули, способные перехватывать данные, которые вводятся в веб-формы с помощью браузеров Google Chrome и Opera.

Ранее такая возможность присутствовала в SpyEye и ZeuS только для наиболее популярных браузеров - Internet Explorer и Firefox.

Авив Рафф (Aviv Raff), технический директор и соучредитель сервиса оповещений по кибер-безопасности "Seculert", отмечает, что и SpyEye и ZeuS используют возможность подключения к динамическим библиотекам (DLL файлам), которые загружаются в IE и Firefox. Однако, Google Chrome и Opera по всей видимости используют другие DLL, говорит Рафф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1103 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире