Иран глумится над памятью жертв Холокоста

Иран глумится над памятью жертв Холокоста

В стране и миреВ мире
Видео, которое было размещено на YouTube в четверг на Институтом изучения СМИ Ближнего Востока (MEMRI), является подборкой ряда тревожащих антисемитских карикатурных мультфильмов о Холокосте, которые демонстрирует один из иранских сайтов.

Один из них показывает газовую камеру, в которую евреи входят по одному. Над камерой счетчик, который подсчитывает количество вошедших, так продолжается пока он не достигает шести миллионов - число евреев, убитых нацистами во время Холокоста. После этого показывается, как евреи, оставшиеся живыми, бурно радуются.

В другом клипе еврей приближается к устройству, напоминающему банкомат. Он вынимает из аппарата шесть миллионов долларов, после чего выясняется, что на самом деле это машина "памяти жертв Холокоста." Цель этого мультфильма - критиковать мировые державы, которые согласились выплачивать реституции еврейскому народу за Холокост.

Третий мультфильм изображает нацистского лидера Адольфа Гитлера, размышляющего над тем, какие усы ему носить, наконец, он принимает решение: его усы выглядит, как звезда Давида.

Есть там и мультфильм, изображающий Европу в виде дойной коровы, а Холокост, как средства выдаивания средств из европейцев. Далее – все в том же духе, без особого таланта и фантазии.

Эти мультфильмы изготовлены в полном соответствии с идеологической линией правящего в Иране режима и президента Махмуда Ахмади-Неджада, в частности, с его ненавистническим отношением к Израилю, еврейскому народу и Холокосту. Лидер Исламской Республики неоднократно призывал стереть Израиль с карты мира, и полностью отрицал Холокост.

А одной из своих речей Ахмади-Неджад заявил, что Холокост был "раздут" в качестве предлога для "укрепления господства победителей, особенно США и Великобритании, на международной арене". Он также сказал, что "незаконный сионистский режим является результатом Холокоста ".

А это собственно упомянутая подборка пропагандистских антисемитских мультфильмов. Не исключено, что они умышленно были сняты в связи с приближающейся скорбной датой – Днем памяти жертв Холокоста.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 852 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:1111-01-2012
 
 
Александр
Х Х Х
Мечтали творцы плана "Ост"а
Решить всё посредством свинца.
Трагедия жертв Холокоста
Стучится пусть в наши сердца.
Читавшим священную Тору
Сполна пришлось лиха хлебнуть.
С библейских времён по сю пору
Усеян шипами их путь.
Всегда на погром были быстры
Кто чтил только силу и зло.
Но то,что вершили фашисты,
Всё мыслимое превзошло.
Сродниться с бедою и болью -
Такая евреев судьба.
Их крест - облегчать людям долю,
Взяв главный удар на себя.

ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА.
Чудовищней нету истории.
Стучись,пепел,в души живых!
Освенцимские крематории
Работали без выходных.
Ариец с ухмылкою щурится:
"Эй,юде,погрейся в печи!.."
Неужто всё это забудется?
О,совесть людей,не молчи!
И только одно утешение -
Есть место,где надо ответ
Держать за свои преступления
И где срока давности нет.
И те изуверы,и те ещё,
Кто лишь выжигал номера,
На Страшном суде в самом пеклище
Узнают,что значит жара!

(ИЗ МОРДЕХАЯ ГЕБИРТИГА.)
Горит еврейское местечко,
Пылает родина моя.
И каждый домик,словно с

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире