Нарушениями в сфере техосмотра заинтересовалась Генпрокуратура

Нарушениями в сфере техосмотра заинтересовалась Генпрокуратура

В стране и миреПроисшествия
Генеральная прокуратура России поручила прокурору Москвы провести проверку соблюдения законодательства при организации и проведении в городе государственного технического осмотра транспортных средств.

Как сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, такое решение было принято в связи с многочисленными публикациями в СМИ сведений о нарушениях прав граждан при прохождении техосмотра транспортных средств в Москве.

Напомним, ранее сегодня мэр Москвы Сергей Собянин уволил руководителя ГУП «Московская городская служба технического контроля» Игоря Климакова. Мэр отметил, что проведение техосмотра в городе организовано ненадлежащим образом. «Это просто кормушка», – заявил мэр. С. Собянин также сообщил, что И. Климаков, который сейчас находится в отпуске, «может из отпуска не возвращаться».

Кроме того, сегодня начальник управления ГИБДД г. Москвы Александр Ильин сообщил, что в Москве в ближайшее время появятся 10 дополнительных пунктов техосмотра.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 893 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире