Sony извиняется за утечку данных пользователей PlayStation

Sony извиняется за утечку данных пользователей PlayStation

В стране и миреСеть и ПК
Руководство японской корпорации Sony извинилось перед пользователями сервисов PlayStation Network из-за массовой утечки их персональной информации, сообщает РИА Новости. "Мы приносим глубочайшие извинения за неудобства, которые мы вам причинили", — цитирует "Полит.ру" главу подразделения PlayStation Кадзуо Хираи. После этих слов Хираи и еще двое топ-менеджеров поклонились в традиционном японском стиле.

В компании подтвердили утечку имен, дат рождения, адресов проживания и адресов электронной почты, а также данных учетной записи (имени, пароля и идентификатора) зарегистрированных пользователей. Пока не установлено, получили ли злоумышленники в результате случившегося доступ к реквизитам пластиковых карт пользователей, однако такая возможность не исключается. Хираи призвал всех пользователей сменить свои пароли, передает "Росбалт".

Напомним, что ранее в один из судов американской Калифорнии был подан иск против Sony, связанный с потерей компанией личных данных 77 млн владельцев консолей PlayStation в результате хакерской атаки. Геймеры обвиняют корпорацию в том, что взлом был выявлен между 17 и 19 апреля, а предупреждения пользователям были разосланы только 26-го.

Кроме того, члены конгресса США направили в Sony послание с требованием объяснить, почему о такой масштабной утечке стало известно с таким серьезным опозданием.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 860 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире