Путин: развитие ракетно-космической отрасли будет приоритетом для РФ

Путин: развитие ракетно-космической отрасли будет приоритетом для РФ

В стране и миреПолитика
Развитие ракетно-космической отрасли является приоритетом для России, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА "Новости".

  "С точки зрения обороноспособности страны ракетно-космическая отрасль, я имею в виду военный космос, - это абсолютный приоритет наряду с атомной промышленностью и ее боевой частью", - заявил Путин в беседе с представителями профсоюзной организации НИИ физических измерений в Пензе.
      Отвечая на вопросы участников встречи, премьер сказал, что в этом году на тридцать с лишним процентов финансирование ракетно-космической отрасли увеличивается.
      "Боюсь ошибиться, но это в среднем под 153 миллиарда рублей выделяется на эти цели", - сказал он.
      По словам премьера, несмотря на кризис и падение ВВП страны ракетно-космическая отрасль выросла на 18%.
      "Это, безусловно, одно из наших конкурентных преимуществ для экономики. Я имею в виду и боевой космос, и коммерческий космос", - сказал он.
      "В ракетной технике у нас абсолютное конкурентное преимущество, и многим нашим партнерам еще добираться по многим позициям и параметрам, а в некоторых случаях мы все-таки уже должны догонять", - считает премьер.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 982 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:5203-05-2011
 
Читатель
ага, будет в рашке не вроткосмическая отрасль

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире