Родители больных детей получат бесплатное питание

Родители больных детей получат бесплатное питание

В стране и миреВ стране
Многие родители, чьи дети находятся на лечении в больнице, вынуждены терпеть лишения и неудобства, ведь реального отдельного места для них не предполагается в медицинском учреждении.

Некоторым приходится спать практически на стульях месяцами, констатируют эксперты. Теперь же, согласно законопроекту об охране здоровья граждан в РФ, родителей обеспечат бесплатной койкой и больничным питанием.

В документе прописаны права родителей детей или их законных представителей на свободное, бесплатное пребывание в лечебном учреждении вместе с ребенком в возрасте до 3 лет и с ребенком старше 3 лет при наличии медицинских показаний.

Напомним: на данный момент предусмотрено право лишь для одного из родителей и законных представителей находиться с ребенком в возрасте до 3 лет при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях на весь период его лечения и для детей старше 3 лет при наличии на то показаний. Правда, на практике ситуация далека от идеальной, не скрывают чиновники. Нововведение должно изменить привычное положение дел. Особенно значимым оно станет для родителей, чьи дети лечатся в больнице другого города.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 772 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире