Кесарево сечение вредно для микрофлоры новорожденных

Кесарево сечение вредно для микрофлоры новорожденных

В стране и миреВ стране
Ученые доказали, что микрофлора младенцев, появившихся на свет путем кесарева сечения, отличается от микрофлоры малышей, рожденных естественным путем.

В утробе матери плод развивается в стерильных условиях, и первую "дозу" микробов ребенок получает во время рождения.

Во время родов естественным путем на тело малыша попадают "полезные" для иммунитета лактобактерии, которые, препятствуют распространению в организме условно-патогенных бактерий (стафилококков, стрептококков и других). При рождении с помощью кесарева сечения ребенок не получает защитный барьер из лактобактерий, в микрофлоре его тела преобладают стафилококки.
Такие дети чаще страдают стафилококковой инфекцией (64 - 82 % всех заболевших), у них позже происходит заселение кишечника полезными микроорганизмами, малыши склонны к аллергическим заболеваниям.
Это открытие подтверждает тот факт, что необоснованно частое на сегодняшний день родовспоможение путем кесарева сечения приводит к рождению более ослабленных детей, и поэтому должно применяться только в крайних случаях.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 900 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире