На 74-ом году жизни скончался актер Александр Лазарев-старший

На 74-ом году жизни скончался актер Александр Лазарев-старший

В стране и миреКультура
В Москве скончался известный российской актер Александр Лазарев-старший. Информацию о смерти артиста уже подтвердили в столичном театре имени Владимира Маяковского.

На данный момент нет сведений о причинах гибели актера, сообщает РБК. Известно, что Лазарев-старший скончался у себя на даче. Перед этим он выписался из больницы, в которой провел 10 дней. Предположительно, прощание с артистом состоится 5 мая.

Соболезнования в связи с кончиной Александра Лазарева уже высказал министр культуры России Александр Авдеев. «Я искренне соболезную семье - Светлане Владимировне Немоляевой и Александру Лазареву-младшему. Уход Александра Сергеевича - это огромная потеря для всех, и я представляю, какую боль сейчас испытывают родные, боль, перед которой бессильны любые слова», - сказал Авдеев.

Лазарев-старший родился 3 января 1938 года в Ленинграде. До последнего времени он работал в театре им. Маяковского, куда попал сразу после окончания школы-студии МХАТ. За свою творческую карьеру актер сыграл более чем в 50 постановках. Среди его театральных ролей — Дон Кихот в спектакле «Человек из Ламанчи» Андрея Гончарова, Карлос Бланко в «Венсеремос!» и прочие.

Помимо этого Лазарев был востребованным киноактером. После дебютной картины «Вольный ветер» он снялся более чем в 60 картинах («Вызываем огонь на себя!», «Демидовы», «Еще раз про любовь» и другие).

Александр Лазарев-старший являлся лауреатом многих государственных наград. В частности, в 2008 году он был удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени. Он носил знание народного артиста РСФСР и был обладателем государственной премии СССР.

Супруга Александра Лазарева — известная актриса Светлана Немоляева. Его сын, который носит имя отца — Александр Лазарев — также является известным российским актером.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1112 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире