Медведев хочет остаться на посту президента России

Медведев хочет остаться на посту президента России

В стране и миреПерсона
Президент Дмитрий Медведев намерен продлить свое пребывание в Кремле наперекор воле могущественного российского премьер-министра Владимира Путина. Об этом, как пишет InoСМИ, в интервью Guardian заявил член парламента от партии «Единая Россия» Константин Затулин.  

По его словам, союзники Медведева за фасадом единства между двумя лидерами ведут кампанию по подрыву позиций премьер-министра. Затулин заявил в своем интервью, что подручные президента борются за то, чтобы Медведев остался в Кремле, в частности, пытаясь уменьшить поддержку Путина в парламенте.

«Медведев хочет остаться, он нарушил соглашение, и теперь Путину придется убеждать его уйти», — сообщил депутат. По его мнению, это говорит о раскол в российском правящем тандеме. Путин подчеркивает свои взгляды консерватора-государственника, отрицающего «либеральные эксперименты». Аналитики считают такое поведение открытой заявкой на президентский пост. Напротив Медведев создает себе имидж модернизатора-технократа и борца с коррупцией. Раскол касается и внешней политики. Медведев выступает за «перезагрузку» отношений с Вашингтоном, в то время как Путин создал себе имидж ястреба и противника американского доминирования, пишет издание.

Напомним, ранее Путин сравнил вмешательство Запада в события в Ливии со «средневековым призывом к крестовым походам», президент уже через несколько часов осудил это заявление, как «неприемлемое». Отмечается, что Затулин оказался втянут в этот конфликт в прошлом месяце, когда он лишился поста заместителя председателя парламентского комитета. Он считает, что это было сделано политическими сторонниками Медведева в «Единой России» в наказание за то, что он поддержал в парламенте заявление Путина о «крестовом походе». Затулин также добавил, что представители Кремля, в числе которых и Владислав Сурков, параллельно втайне усиливают второстепенную партию «Справедливая Россия», которая может стать потенциальной опорой для Медведева. По словам Затулина, в преддверии предстоящих в декабре парламентских выборов «Справедливая Россия» может получить нового лидера – например, этот может быть представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. В таком случае эта партия сможет стать для Медведева платформой для президентской кампании. Затулин уверен в том, что Медведев пойдет на выборы. На вопрос о том, сможет ли Путин уговорить своего протеже не участвовать в выборах, он ответил: «Лично я так не думаю. Точка не возврата уже пройдена».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5825712/?frommail=1

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1251 / сегодня: 1

Комментарии /9

09:4703-05-2011
 
Читатель
Хотеть не вредно-вредно бесправие.

10:0003-05-2011
 
Читатель
Пускай сначало своему хозяену очко вылижит, а потом мечтает о президенстве. Шаролупый лилипут с мозгом чихуа хуа.

10:1103-05-2011
 
из двоих демонов легче выбирать...

10:2103-05-2011
 
Читатель
А че, пусть хyями помериются у кого длинее тот и президент.

10:2703-05-2011
 
Читатель
Презик на страну надели,а нам кончать придётся.

10:3903-05-2011
 
Читатель
чтоб его выбрали надо Пу сначала в отставку отправить. и всех его коррупционных прихвостней, если за год ченить улучшется тогда и выберут, а так та он ничего не решает так что какой ему второй срок... пусть вон в преподы идет, он же говорил уже об этом

11:0703-05-2011
 
Читатель
А фигли ему не хотеть то, ни черта делать не надо, только щечки надувай да бровки иногда хмурь, айфончики, планшеты дарят на халяву, можно в комп игрушки постоянно играть, на тусовках отрываться...Не жизнь, а ...как раб на галерах

12:3803-05-2011
 
избиратель
Нормальный политический процесс. СЧталин расстреливал оппонентов, Хрущев осовобождаль от должности превентивно, Брежнев заласкивал и послами назначал, Ельцин - выгонял к такой-то матери, Путин по-немецки карты раскидывает...

14:4403-05-2011
 
Читатель
Да мало ли что хочет этот нанопридурок

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире