Вальс на колясках (ФОТО, ВИДЕО)

Вальс на колясках (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
Вчера был Международный день борьбы за права инвалидов. В Новокузнецке, на площади у драмтеатра по этому поводу прошел концерт. 

5 мая мировое сообщество отмечало Международный день борьбы за права инвалидов.

Ни одна категория граждан не должна остаться без внимания власти. Независимо от национальности, религии, имущественного положения, состояния здоровья.

В России практически всегда говорят — инвалиды. На Западе — люди с ограниченными возможностями здоровья. По сути — одно и то же, но, как считают борцы за права инвалидов, в России инвалиды — одна из самых слабозащищенных категорий населения.

По последним официальным статистическим данным в нашей стране количество инвалидов приближается к 13 миллионам. Ежегодно инвалидами становятся более 700 тысяч человек.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1809 / сегодня: 1

Комментарии /5

14:2806-05-2011
 
Читатель
Без слез не взглянешь..

18:4506-05-2011
 
Читатель
вообще отлично было бы тепло народу еще больше было бы

13:1707-05-2011
 
Читатель
а почему так мало написали? Выступали инвалиды или для инвалидов? Кто артисты, а кто зрители? Хорошее мероприятие, но информации ноль. Вот если бы ратейцы собирались, то здесь бы расписали и про приглашенных, и про выступавших

16:4108-05-2011
 
scorpion_nvkz
Я бы даже добавил: не одни из самых незащищенных, а самые незащищенные! Ни в дом попасть, ни в магазин (про гос.органы вообще умолчу). Инвалиды никому не нужны... Спиваются и тихо умирают... Соц.службе они в одно место не уперлись (зачем, спрашивается, тогда нам такая служба?!) Хотя, кто хочет, тот умудряется и при таких условиях не то что выживать, но даже и неплохо жить!

23:0708-05-2011
 
Читатель
Спасибо огромное за возможность увидеть, что люди с ограничекнными возможностями тоже могое могут!!! Вы молодцы!!! Так держать!!!
Надесь, что такие дни станут традицией!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости