У Гальяно похитили 3 млн евро

У Гальяно похитили 3 млн евро

В стране и миреШоу-бизнес
Обвиняемый в антисемитизме британский модельер Джон Гальяно обвинил своего бывшего адвоката Стефана Зербиба в хищении около 3 миллионов евро, сам адвокат эти обвинения категорически отверг.

Во вторник во французских СМИ появилась информация о том, что Зербиб отказался от защиты своего клиента, однако причины этого решения были неясны.

Как стало известно Europe 1, еще 13 апреля Гальяно подал жалобу против своего адвоката, обвинив его в "злоупотреблении доверием". В центре нового скандала лежит компания, созданная модельером для использования своего имени, образа и своих работ наряду с деятельностью в доме Dior.

Управление компанией Гальяно поручил своему адвокату, которому полностью доверял. По словам кутюрье, Зербиб имел свободный доступ к счетам компании и личному счету самого Гальяно. Он также мог пользоваться кредитными картами модельера и перевел на себя всю банковскую переписку.

По словам Гально, в феврале 2011 года, когда он вновь взял на себя контроль за своими счетами, он обнаружил, что в течение 2010 года значительные суммы, не связанные с деятельностью фирмы, были переведены на счет адвоката. Кроме того, Зербиб, по словам модельера, неоднократно, иногда по несколько раз в день, снимал деньги со счета Гальяно в банкоматах рядом со своим домом и офисом.

Гальяно утверждает, что нанесенный ему ущерб составляет не менее 2,8 миллиона евро.

Адвокат в телефонной беседе с Europe 1 отверг все обвинения в свой адрес.

"Джону Гальяно было бы лучше сохранить хладнокровие в ожидании грядущего процесса, чем искать козлов отпущения", - сказал Зербиб.

Джон Гальяно, работавший на Dior с 1996 года, был задержан парижской полицией 24 февраля, после ссоры с посетителями популярного кафе La Perle в парижском квартале Марэ (Le Marais). Обиженная пара подала иск против дизайнера, обвинив его в антисемитских высказываниях и хулиганском поведении. На следующий день в полицию обратилась еще одна жертва, не решавшаяся подать заявление раньше - ее имя не сообщается. Спустя несколько дней, британский таблоид The Sun опубликовал видео с участием человека, которого газета представила как Гальяно. На записи слышно, как он оскорбляет посетителей и признается в симпатии к Гитлеру. Именно эта запись стала решающей в судьбе модельера.

Dior поспешил разорвать контракт с Гальяно, а полиция передала его дело в суд.

Ожидается, что 12 мая будет названа дата начала процесса над Гальяно, который должен стартовать до конца июня.

В ходе слушаний будут рассматриваться два иска: первый был подан 41-летним Филиппом Виржити и 35-летней Жеральдин Блох, которых дизайнер оскорбил в парижском кафе La Perle 24 февраля, во втором случае пострадавшая - девушка, с которой Гальяно повздорил там же, но в октябре 2010 года.

В случае обвинительного приговора модельер может попасть в тюрьму на срок до шести месяцев и выплатить штраф до 22,5 тысячи евро.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1027 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире