iOS 5 предложит обновление ПО «по воздуху»

iOS 5 предложит обновление ПО «по воздуху»

В стране и миреНаука и техника
Одним из главных недостатков мобильной платформы iOS является невозможность обновления ПО «по воздуху». Например, если пользователь хочет обновить платформу с iOS 4.3.2 до iOS 4.3.3, то ему сначала придется скачать «тяжелый» файл из iTunes, а затем произвести апдейт, подключив «яблочное» устройство по USB к компьютеру.

Между тем, Apple позиционирует iPhone, iPad и iPod touch в качестве самостоятельных мобильных единиц, не нуждающихся в дополнительных устройствах. Но таковыми они не станут, пока для обновления платформы будет требоваться подключение к ПК.

С iOS 5 компания будет развивать «облачные» сервисы. Например, музыкальный сервис позволит слушать любимые песни в потоковом режиме с сервера Apple – хранить файлы во внутренней памяти iPhone не будет необходимости. Таким образом, компания сделает первый важный шаг от компьютера. Вторым шагом может стать как раз обновление ПО «по воздуху». При этом Apple должна сделать апдейты порционными – пользователи будут загружать лишь некоторые файлы, а не всю сборку целиком.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Татьяна Смирнова
3dnews.ru

всего: 1032 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире