Канадские ученые придумали «бумагофон»

Канадские ученые придумали «бумагофон»

В стране и миреНаука и техника
«Бумагофон», так пожалуй можно перевести название изобретения ученых из Канады.

PaperPhone был разработан специалистами из канадского университета Queen's. Его уникальность заключается в том, что это первый по настоящему гибкий телефон, сообщает Ixbt. Принцип его действия основан на «электронных чернилах», технологии, которая уже давно используется.

Как заявляют сами изобретатели PaperPhone обладает всеми возможностями современных смартфонов. Единственное что его отличает это необычайная гибкость и черно-белый экран. Управлять устройством можно посредством сгибания-разгибания экрана, диагональ которого 9,5 сантиметров. Так же «бумагофоном» можно будет управлять с помощью стилуса. Им же можно будет делать записи и даже рисовать на экране.

Как заявляет руководитель лаборатории Human Media Lab из канадского университета Queen’s Роэл Вертегаал эта технология уже в ближайшие пять лет получит самое широкое распространение. Представить новинку планируют 10 мая на конфернции Computer Human Interaction в Ванкувере.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 738 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире