США и Европа хотят создать космический корабль нового поколения

США и Европа хотят создать космический корабль нового поколения

В стране и миреНаука и техника
Как сообщает BBC, вполне возможно, что Европа и США объединят свои усилия по созданию космического корабля следующего поколения. Данная идея уже обсуждается в рамках разработки следующего этапа эволюции европейского грузового орбитального корабля ATV (Automated Transfer Vehicle).

Стартовый вес корабля составит около 20 тонн, а его главной функцией будет доставка топлива, воды, воздуха, продовольствия и оборудования на борт МКС. Ожидается, что этот автоматический корабль сможет доставлять до 7,5 тонны груза.

 По словам генерального директора ЕКА Жан-Жака Дордэна, новый корабль должен сохранить и расширить возможности существующего аппарата, такие как автоматическое сближение и стыковка, но его предназначение открыто для обсуждения.

 «Мы будет работать с НАСА, с тем чтобы в октябре я смог представить на рассмотрение членов агентства предложение по новому кораблю, в которое впервые будут включены совместные разработки ЕКА и НАСА», - сказал глава европейского агентства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 931 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире