Предстоятель РПЦ призывает развивать Россию на основе христианских ценностей

Предстоятель РПЦ призывает развивать Россию на основе христианских ценностей

В стране и миреВ стране
Россию ждет успех, если она будет сочетать свое развитие с верой в Бога, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Со смирением, твердостью и глубокими христианскими убеждениями мы должны устроять наше Отечество, стараться развивать все стороны народной жизни - и экономику, и политическую систему, заботиться о социальном, материальном благополучии людей", - сказал в пятницу Патриарх после богослужения в храме Георгия Победоносца на Поклонной горе в день памяти этого святого, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

 Он призвал во главе угла иметь "религиозный взгляд на то, что происходит с родом человеческим и с каждым из нас". "Если будем иметь приоритетом духовную жизнь, то у нас все получится", - уверен Патриарх Кирилл.

 Предстоятель РПЦ считает, что Россия должна развиваться, "сохраняя свою подлинную независимость от других сильных мира сего, сохраняя способность устроять свое национальное бытие, опираясь на великую традицию государства русского".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 968 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире