Украинский «Лебедь» полетит в космос

Украинский «Лебедь» полетит в космос

В стране и миреВ мире
Украина выведет на околоземную орбиту телекоммуникационный спутник «Лебедь» в середине 2013 года. Его производством совместно занимаются российское предприятие «Информационные спутниковые системы» имени Решетнёва» и канадская компания MacDonald, Dettwiler and Associates (MDA).

Ранее правительство Украины поставило задачу обеспечить трансляцию финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году, которая пройдет в стране, через собственный спутник связи. До 2010 года планировалось создать космический аппарат «Лебедь», центральную станцию космической связи, а также станцию управления и приёма телеметрической информации. Запуск спутника ожидался в 2010 – начале 2011 года, отмечает «Росбалт».
      Задержка запуска произошла из-за того, что украинские чиновники затянули согласование позиции спутника на геостационарной орбите и регистрацию диапазона частот радиовещания в международных органах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 691 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире