Алан Бадоев снял «Снег» для Киркорова и Билык

Алан Бадоев снял «Снег» для Киркорова и Билык

В стране и миреКультура
На днях на экраны вышел клип Филиппа Киркорова на песню «Снег», который снял для певца знаменитый украинский режиссер Алан Бадоев.

Сейчас клипы Алана Бадоева, снятые им для группы «ВИА ГРА», Валерия Меладзе и всех без исключения популярных артистов России и Украины, справедливо считаются классикой жанра и превратились в настоящее учебное пособие для начинающих клипмейкеров. Кстати, мастер работает не только со звездами, но и с молодыми артистами. Именно продюсерская компания Алана Бадоева открыла украинским и российским зрителям певца и композитора Макса Барских, для которого снял несколько клипов.

Но десять лет имя Алана Бадоева было мало кому известно, и видео на песню «Снег» для украинской певицы Ирины Билык, которая и была ее первой исполнительницей, стало одной из первых работ начинающего режиссера.

Теперь эту песню исполняет Филипп Киркоров и исполняет совсем иначе. «Передо мной стояла чрезвычайно сложная задача. Если бы эту песню перепела женщина, я бы отказался снимать клип. Но тут я пошел на эксперимент, – рассказывает Алан Бадоев. – Тогда был абсолютно женский клип, а теперь будет абсолютно мужской. Это был настоящий вызов, ведь я должен был переплюнуть собственное достижение, тем более, что клип Ирины Билык «Снег» даже на сегодняшний день я считаю одной из лучших своих работ».

Определенное дежавю, связанное с песней «Снег», не могло не отразиться и в сценарии клипа, написанном Бадоевым для Филиппа Киркорова. В новом клипе Филипп встречается со своей юностью. Молодого Киркорова сыграл Марлон Тексейра – всемирно известная топ-модель, за контракт с которой соревнуются мировые бренды. «Это интеллектуальное видео, погружение в историю человека, разговор с зеркалом, разговор со своей молодостью, разговор со своим внутренним миром, когда ты ощущаешь какие-то потери, которые ты уже никогда не сможешь восполнить», – комментирует Алан Бадоев свой замысел.

Что касается Филиппа Киркорова, то он остался в восторге от работы с Аланом: «Мы сняли знаковое видео, в знаковом павильоне, с культовым режиссером! Эта песня десять лет назад снималась в этом павильоне этим же режиссером. Только тогда это была, кажется, одна из его первых работ, а сегодня, по-моему, двухсотая по счету!»

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1265 / сегодня: 2

Комментарии /1

11:2813-05-2011
 
Natali
Мне очень понравился клип!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире