Золотой музей открывается в Будапеште

Золотой музей открывается в Будапеште

В стране и миреПутешествия
Уникальный музей, представляющий коллекцию золотых сокровищ Юго-Восточной Азии, готовится к открытию в Будапеште. Он расположен в центре города, на проспекте Andrássy, 110, недалеко от Музея изобразительных искусств и площади Hősök, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Золотой музей Юго-Восточной Азии Иштвана Зельника (István Zelnik) откроется весной текущего года. Он предложит вниманию посетителей богатую коллекцию шедевров ювелирного искусства, которую на протяжении полувека собирал его основатель.

Предметы, вошедшие в коллекцию Зельника, были приобретены в 11 странах региона, начиная с Мьянмы, Таиланда, Камбоджи, Лаоса и Вьетнама, продолжая Малайзией и Индонезией и заканчивая Брунеем.

Музей расположен в двухэтажном особняке, который станет частью музейного квартала вместе с соседними Домом искусства и гастрономии (KOGArt) и Музеем искусства Восточной Азии Ференца Хоппа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 890 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире