Медведев призвал беречь мир и хранить память о Великой Отечественной войне

Медведев призвал беречь мир и хранить память о Великой Отечественной войне

В стране и миреВ стране
Во время выступления перед участниками Парада Победы на Красной площади президент России Дмитрий Медведев обратился к нынешнему поколению с просьбой беречь завоевания дедов и прадедов и помнить о Великой Отечественной войне.

«Наш долг - беречь мир, достигнутый в результате Победы», - сказал глава государства, обращаясь к военнослужащим. День Победы, заявил президент, является днем доблести и славы народа, который одержал верх над нацизмом.

Ветераны, проявившие в годы войны силу духа и самоотверженность, защитили нашу страну от гитлеровских захватчиков, и об этом помнят из внуки и правнуки, которые «собирают свидетельства тех лет». «И нет никаких сомнений, что и последующие поколения будут хранить память», - отметил президент.

Медведев также напомнил о страницах истории нашей страны, которые наполняют гордостью сердца всех граждан России. Это и послевоенное время, когда советским людям удалось в короткие сроки восстановить разрушенное хозяйство, и первый в мире полет в космос, и достижения в области науки.

Президент подзравил в Днем Победы ветеранов всех стран, подчеркнув, что эта дата «была и останется нашим общим праздником». «Слава народу-победителю! Ура!», - произнес Медведев в финале своей речи. Парадные расчеты прокричали в ответ троекратное «Ура».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 979 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире