Что стало причиной убийства Виктории Теслюк

Что стало причиной убийства Виктории Теслюк

В стране и миреПроисшествия
Пропавшую 26 марта дочь директора компании «ЛУКОЙЛ Оверсиз Казахстан» после майских праздников обнаружили в лесу дачники.

Поскольку тело девушки было изуродовано пытками и долгое время пролежало в снегу, опознать ее родители не смогли – личность должна установить экспертиза ДНК.

Тем не менее, следствие почти не сомневается, что эта она – на теле были дорогие дизайнерские украшения. Значит, убили ее явно не ради наживы…

16-летняя Виктория Теслюк жила в элитном подмосковном коттеджном поселке Смородинки возле деревни Грибки Мытищинского района вместе с бабушкой. Родители по долгу службы преимущественно находились за границей. Время она проводила, наверное, как и все остальные «нефтяные дети» - дорогая одежда, клубы, мальчики, коктейли и рестораны. Судя по ее страничке в социальной сети «ВКонтакте», она вела активную жизнь, посещая московские тусовки с друзьями, и как большинство подростков страдала от непонимания родителей. Прочитав ее микроблог, становится понятно, что она переживала сложные отношения с молодым человеком. Периодически она ездила на дачу с друзьями. По странному стечению обстоятельств, ее обнаружили неподалеку от этого места.

26 марта 2011 года в 7:15 Виктория вышла из дома, чтобы поехать к репетитору в Москву, и исчезла в неизвестном направлении. Скорее всего, где-то здесь ее посадили в машину и увезли. По одной из версий следствия, в машину к преступникам девушка села сама. Когда Виктория Теслюк пропала, практически никто не сомневался, что за девушку потребуют выкуп. Однако к отцу школьницы за деньгами так никто и не обратился. 

На сегодняшний день сыщики установили примерный маршрут убийц. Они схватили школьницу на Дмитровском шоссе и увезли в сторону Талдома. Позже злоумышленники выбросили тело рядом с дорогой неподалеку от СНТ «Речник». «Ребят, я не знаю важно ли это, но Виктория довольно часто отдыхала летом в Талдоме (не доезжая до Тадома,поворот в Сорокино), у нее там дача, - пишет «ВКонтакте» Юлия Июльская. - Мне лично кажется это подозрительным… Мы знакомы были, на даче с одной компанией общались, там садовое товарищество есть Кинокадр, я её года три не видела, вот только сегодня случайно узнала».

Перед смертью девушку жестоко избили - у нее были сломан нос и челюсть, выбиты зубы, а на черепе обнаружено восемь переломов от удара тупым предметом. Следов изнасилования не было обнаружено. Тело было изрезано ножом, но умерла она не от кровопотери, а от очередного удара по голове. Следователи не исключают, что ее не хотели убивать – возможно, преступники «перестарались» выуживая из нее информацию. 

Версий того, что могло случиться с Викторией, множество. Начиная от ревнивого поклонника, заканчивая конкурентами в бизнесе отца. Многие блогеры пытаются связать эту историю с тем образом жизни, который вела юная нефтяная принцесса. Виктория стала жертвой «зазаборного» воспитания, считают они, и по наивности легко могла сама связаться не с теми людьми и сесть в подозрительную машину.

Мнения блогеров:

lena-marchan
«Это история стала очередным зеркалом прогнившей сути наибольшего процента современной молодежи. Кстати, когда в СМИ появилась информация о похищении сына Касперского, то тоже можно было встретить в блогах подобного рода комментарии. Проблема заключается в том, что многие родители воспитывают своих чад в ключе такой ненависти ко всем, кто достиг мало-мальского успеха. И, не удивительно, что став относительно взрослыми, они вот так аморально мыслят. Каким бы ни был Роберт Теслюк, это была его дочь, и он наверняка ее очень любил. Какими способами он не строил карьеру, но это однозначно стоило ему огромного труда и пота. А теперь получилось так, что за этот труд и пот у него зверски отняли самое дорогое».

silonstiv
«Те кто следил за этой драмой видимо заходили и на её страничку в "В Контакте". Но сейчас не стоит говорить о её легкомысленности или манере общения, это уже не важно. К сожалению это отнюдь не признак семей с большим достатком, это общее место у всей нынешней молодёжи (есть примеры). Про уродов убийц то же не хочется говорить - это нелюди и не мужики раз подняли руку на девчонку.
В том что с ней (и со многими другими) случилось виноваты мы все, в разной степени. Это конечно прежде всего воспитание родителей и их внимание к детям. В большинстве родители прежде всего заняты добычей денег, а на детей времени нет (хотя это всего лишь отговорки). Это громадная вина нашего государства, которое (в лице президента) собирается смягчать УК, отпустило СМИ на все четыре стороны.....
В общем всё прогнило. Надо всё переделывать. Но хватит ли на это сил и мудрости у нашего народа, ведь от этого зависит будущее детей и Страны?!».

nibaal

«Некоторое закипание зловонных субстанций вызвало в блогосферке жестокое убийство Вики Теслюк - дочери одного из топ-манагеров Лукойла, господина явно не бедного... Вика, маленькая холеная, с позволения сказать, мажорка из семьи нуворишей, всю свою сознательную жизнь провела в праздности, безделье и наслаждении, ее взгляд на фото выдает прихотливую любимицу семьи, существо, привыкшее к безусловному обожанию близких, трепетному отношению к своей неповторимой суЧности. 

И вот такую девочку, этот нераспустившийся еще цветок жизни, папаня сотоварищи отправили на автобус(sic!), чтобы ехать к репетитору! Господа хорошие, да вы никак вконец опупели, оптимизируя свои расходы? Али вы забыли, что скупой платит дважды, и такая экономия вам будет выходить боком? В нищей стране, обворованной до последней копейки, с озлобленным бесправным затравленным населением, подверженным депопуляции и вырождению, вы полагаете, будто находитесь в безопасности? Вы считаете, будто ваши дети, наивные и неопытные, открытые к миру (в силу их нежного возраста) и неготовые к самообороне, будут ездить как ни в чем не бывало на автобусах и вообще - будут в состоянии спокойно жить не за бетонным забором в два человеческих роста, с натянутой поверх колючей проволокой? Если так - да вы просто идиоты, господа, клинические тупые дурни, которым так и надо...

З.Ы. Одна деталь в произошедшем неприятна для осознавания - это последние моменты жизни жертвы. Внезапно выброшенная из теплого уютного мирка в клоаку ненависти, она сильно страдала, недоумевая - почему, за какую такую провинность ей достались эти страшные мучения? Что удивительно, за несколько дней она предчувствовала произошедшее - "Не ну объясните почему у всех всегда все нормально, а как только я одна выхожу на улицу со мной всегда что-то происходит! Что за х**ня?)"(от 21 марта 2011 года)».

Денис Семенов
«Очень надеюсь что Вика жива! но будем реалистами: с момента пропажи прошло чуть менее 2-х месяцев, она сама не могла так надолго уехать, а тем более за пределы страны... Очень надеюсь что все эти новости просто утка, а ее выкупают... Вика возвращайся быстрее!!!».                     

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 6138 / сегодня: 1

Комментарии /13

18:5510-05-2011
 
Вопрос
И все же, господа дорогие товарищи, КТО же ее все-таки убил? От этого напрямую зависят наши очередные философские размышления по поводу тупости и наивности детей-мажоров, коварстве и низости конкурентов наших топ-менеджеров, дегенеративности гастарбайтеров, озлобленности подростков-"пиплхейтеров", психопатичности поклонников "гламурных блонд" и пр. По-моему, самое главное в этой истории - невероятное количество и разнообразие потенциальных убийц юной жертвы. Так кто же все-таки убил?

20:3310-05-2011
 
Читатель
ПоТВ показывали одноклассников Вики,задавали вопрос,когда они последний раз видели девушку , что она говорила?И они наивные отвечали как есть "...видели последний раз очень давно,школу она редко посещала,за год, раза ДВА!!!!!!!Ну и о чем дальше рассуждать??? Девушку конечно жалко,как впрочем и всех нас!!!!О времена о нравы!!!!

10:1011-05-2011
 
люди не пострадали

10:1311-05-2011
 
я за вариант 9
ее убили

1)скинхеды
2)национал-большевики
3)коммунисты из АКМ
4)ФСБ
5)Ваххабиты
6)Гастарайтеры
7)гопники
8)друзья мажоры
9)любвник из ревности или в пьяной ссоре(пережрали мартини за 1000баксов и поссорились)

09:5413-05-2011
 
Анна
Убил кто-то из заклятых друзей, таких же наследников олигархов. Иначе бы сняли ювелирку и позвонили папаше. Версия о пытках ради информации - ну какая информация в её голове?

17:0104-07-2011
 
Кошко
Волки наконец-то добрались до богатых больных овец.

11:5208-07-2011
 
нет
Безумно жалко девочку. И родителей. Кто говорит, что так и надо - не слышит сам себя и похоронил в себе человеческое! А может быть это случайный человек, который предложил девочке подбросить ее до города? А дальше пошло все не по его плану.
Он разозлился.Это страшно. Я сама в подобной ситуации как-то оказалась. Спасло меня чудо.Подонков очень много ездит.

11:5508-07-2011
 
нет
А "В контакте" все пишут всякую дрянь. Посмотрите на своих детей и почитайте, что они пишут, а говорят......

00:5921-08-2011
 
Виктория и Арман
А результатов всё нет.

23:2425-08-2011
 
Арман и Виктория
Неужели так трудно найти...

04:4109-12-2011
 
Да.
На месте преступления были найдены стреляные гильзы... На теле огнестрельных ранений не обнаружено. О чём это говорит?

04:4209-12-2011
 
?
Как долго ищут.

21:2620-12-2012
 
Ирина.Москва
Очень жаль несчастную девушку.Только сейчас
узнала о трагедии.Думаю имя убийцы-ненависть,царящая в нашем обществе.Ненависть всех ко всем.Прочитала кое-какие материалы об убийстве девочки и ужаснулась-даже вроде такой известный психолог как М.Виноградов ничего не зная об убийцах заранее предполагает,что это гастарбайтеры,что говорить о необразованных людях!Буду знать,что ранее мною уважаемый "профессор" Виноградов-жалкий мракобес и идиот.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире