СПОРТ: Сегодня – кузбасское дерби по футболу!

Вход на кубковый матч «Металлурга-Кузбасса» снова будет свободным.

Сегодня в 18 часов 30 минут на стадионе «Металлург» состоится стартовый матч «Металлурга-Кузбасса» в розыгрыше Кубка России. Наши футболисты принимают кемеровский «Кузбасс».

Напомним, что новокузнечане впервые за последние годы показали стопроцентный результат в 4 стартовых матчах сезона, одержав в них победы. С 12 очками новокузнечане возглавили турнирную таблицу зоны восток. Что же касается кубковой игры, то еще перед началом сезона руководство новокузнецкого клуба объявило о стремлении как можно дальше продвинуться в этом турнире и привезти в наш город команду премьер-лиги.

Добавляет интриги матчу то, что соперником новокузнечан будет «Кузбасс», который возглавляет бывший игрок и тренер нашей команды Эдуард Момотов. Команда из Кемерово тоже удачно стартовала в сезоне (3 победы и 1 поражение) и не прочь присвоить себе статус сильнейшей в Кузбассе. Впрочем, на этот счет у новокузнечан свое мнение.

Руководство новокузнецкого клуба на сегодняшний матч снова объявило свободный вход. Перед началом матча и в перерыве для болельщиков будет играть «Кузнецкий диксиленд» губернаторского джаз-клуба «Геликон».

всего: 1451 / сегодня: 1