Volkswagen подготовил эксклюзивный спорткар, приуроченный к 35-летию модели Golf GTI, и показал первое фото интерьера

Volkswagen подготовил эксклюзивный спорткар, приуроченный к 35-летию модели Golf GTI, и показал первое фото интерьера

В стране и миреНаука и техника
В Сети появился первый фотоснимок специальной модели Volkswagen Golf GTI Edition 35, которую немецкая компания посвятила 35-летию этого популярного спортивного хэтчбека. Новинка появится в продаже по цене 30 тыс. 425 евро после своего дебюта, который пройдет 1 июня. Прием заказов в Германии начнется уже 12 мая.

Юбилейный Golf GTI получит видоизмененный передний бампер и ряд аксессуаров с памятной цифрой "35", в частности, на первом фото видно, что такая вышивка украсит спортивные кресла автомобиля. Мощность 2,0-литрового турбомотора в спецверсии увеличена со стоковых 207 лошадиных сил до 232 л.с., сообщает издание Worldcarfans. Остальные подробности машины пока не уточняются.

Напомним, Volkswagen Golf GTI, дебютировавший на рынке в 1976 году, стал настоящей сенсацией для мирового автопрома. Первый GTI был оснащен 110-сильным 1,6-литровым мотором, благодаря которому мог развить максимальную скорость в 183 километра в час, он был таким же быстрым, как Porsche, при этом стоил значительно дешевле. Нынешнее, шестое по счету поколение GTI комплектуется гаммой бензиновых двигателей, самый мощный из которых - 2,0-литровый TSI - выдает 210 л.с. Отметим, что за 35 лет производства в мире было продано более 1,7 миллиона Golf GTI. Ранее свою юбилейную версию этого спорткара представило ателье Wunschel Sport — тюнинг от специалистов этой немецкой фирмы гораздо солиднее.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 878 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире