Жители Сибири просят Медведева выделить в 2012 году деньги на ремонт и строительство дорог

Жители Сибири просят Медведева выделить в 2012 году деньги на ремонт и строительство дорог

В стране и миреВ стране
Сбор подписей под очередным обращением к президенту начался в интернете.

Общественники просят Дмитрия Медведева выделить уже в 2012 году финансирование на ремонт, строительство и расширение трасс, соединяющих города Сибири, сообщил 11 мая корреспондент Тайги.инфо.

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич, численность населения Сибири составляет более 20 млн человек. На территории Сибири сосредоточены 85% общероссийских запасов свинца и платины, 80% угля и молибдена, 71% никеля, 69% меди, 44% серебра, 40% золота. Между тем, федеральная власть выделяет финансирование Сибири по остаточному принципу», — говорится в тексте обращения к президенту.

Заявляя, что «самой большой проблемой Сибири являются дороги и транспорт», активисты просят уже в 2012 году выделить финансирование на проведение ремонтно-строительных работ на участках трасс M51, М52 и М53, соединяющих Новосибирск с Томском, Кемерово, Барнаулом и Омском, а также дорогах, что соединяют Горно-Алтайск с Барнаулом и Кемерово с Новокузнецком.

«Просим расширить трассы до четырехполосных, с бетонным разграничителем потоков, шириной обочины не менее одной полосы и металлическим отбойником вдоль трассы. Средняя скорость на этих трассах в настоящий момент ниже 50 километров в час. Строительство этих дорог приблизит сибирские города по времени пути, оживит экономику, понизит количество смертельных ДТП, улучшит инвестиционную привлекательность региона и даже снизит стоимость жилья в сибирских городах. Для нас эти проекты являются насущной необходимостью», — сообщают участники акции «Новые дороги Сибири».

Организаторы сбора подписей проживают в Новосибирске, поэтому отдельным пунктом в обращении идет просьба выделить финансирование на начало строительство в 2012 году двух станций метрополитена. Жители других сибирских городов могут, убрав этот пункт, дополнить документ своими пожеланиями.

Добавим, что активисты также просят Медведева прислать в Сибирь «межведомственную федеральную комиссию, включая представителя ФСБ, для проверки расходования выделенных средств на дороги и метро в прошлые годы и проследить за расходованием средств в будущем». Организаторы планируют не ограничиваться интернетом и выйти для сбора подписей на улицы Новосибирска.

На момент публикации Тайгой.инфо этой заметки в группе «Новые дороги Сибири» в социальной сети «ВКонтакте» состояли 18 человек. Среди них — руководитель Новосибирского областного общественного фонда «Фонд защиты прав потребителей» Евгений Митрофанов, представитель движения «Солидарность» и «Партии народной свободы» Булат Барантаев, художник Константин Еременко и председатель правления Ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов Александр Бакаев.

Начальник департамента информации аппарата полпреда президента РФ в СФО Любовь Шальнева, узнав о сборе подписей участниками группы «Новые дороги Сибири», сообщила Тайге.инфо, что проинформирует об этой кампании Виктора Толоконского.

Отметим, что развитию транспортной инфраструктуры Сибири посвящена отдельная глава в «Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года», утвержденной Владимиром Путиным в июле 2010 года. К основным задачам развития дорожного хозяйства в документе относится, в частности, «строительство новых и модернизация существующих автодорог для увеличения пропускной способности опорной автодорожной сети с учетом прогнозируемой интенсивности транспортных потоков, в первую очередь по направлениям международных транспортных коридоров».

Подписи принимаются здесь.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1502 / сегодня: 2

Комментарии /10

16:3512-05-2011
 
Читатель
даёшь трассу Новокузнецк-Абакан

16:3612-05-2011
 
Читатель
Снизит стоимость жилья...спасибо.поржал...скорее повысит.косилов удавится с сибилем но ни на рубль не спустит цены...

16:5212-05-2011
 
Читатель
Конец света встретим и без дорог*ROFL*. Лучше водки *ROFL*

17:0012-05-2011
 
сибиряк
где расписаться?

17:2412-05-2011
 
сити-н сибиряку
Добавили ссылку внизу текста vk.com/club26891945

17:2712-05-2011
 
Митя, попроси лучше для нас у Владимира Владимировича
свободные выборы.......

20:1112-05-2011
 
Да вы охренели совсем!
К карте подойдите посмотрите на территоррию и плотность населения на ней. А потом ещё, внимательно, приглядитесь к климатической карте. Никаких денег не хватит и людских ресурсов, чтобы АСФАЛЬТИРОВАННЫЕ дороги поддерживать в надлежащем состоянии. Тут другое давно придумывать пора, но на науку денег катастрофически не хватает.

21:0412-05-2011
 
Читатель
Этой власти плевать на Сибирь. Они лучше в Грозном новый стадион за пол миллиарда долларов построят. А отсюда только качать, качать...

23:0112-05-2011
 
житель сибири
Я у вас не чего не просил не мешайте жить. Мы вас не звали. Вы нам по /0000/

09:1513-05-2011
 
Читатель
Кемерово с Новокузнецком.
«Просим расширить трассы до четырехполосных


Уахаха! Кто писал эту телегу? *ROFL*

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире