«ВымпелКом» этим летом запустит услугу «Родительский контроль» для пользователей Интернета

«ВымпелКом» этим летом запустит услугу «Родительский контроль» для пользователей Интернета

В стране и миреСеть и ПК

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщила о планах запустить этим летом услугу «Родительский контроль» для абонентов домашнего Интернета. Поставщиком решения является компания Symantec. В нем сочетаются три опции: интернет-фильтр, формирование отчетов о пребывании ребенка в Интернете и контроль времени пользования сетью.

Следует заметить, абоненты домашнего Интернета «Билайн» не имеют доступа к негативному интернет-контенту ввиду того, что он блокируется оператором. Интернет-фильтр, установленный в сети, анализирует около 65 млн сайтов на более чем 100 языках мира и поддерживает базу данных в актуальном состоянии путем ежегодного анализа еще порядка 10 млн ресурсов.  Категоризация и добавление в базу данных сайтов в случае частых посещений их пользователями производится автоматически.

В рамках услуги «Родительский контроль» пользователям будет предложено несколько категорий блокировки с учетом возраста ребенка «до 7 лет», «от 7 до 12 лет» и «старше 13 лет», разработанных с учетом рекомендаций психологов. К этим ограничениям можно добавить пожелания родителей, решивших ограничить или запретить доступ ребенка к онлайн-играм, чатам, интернет-покупкам или обмену файлами.

Гари Томасен, директор по бизнес–развитию облачных технологий Symantec в регионе ЕМЕА, заявил, что при реализации проекта были использованы опыт работы с ведущими телеком-провайдерами США и Европы, а также учтены особенности Рунета.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 966 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире