«Ростелеком» представил брендированный 7” планшет с поддержкой ГЛОНАСС

«Ростелеком» представил брендированный 7” планшет с поддержкой ГЛОНАСС

В стране и миреНаука и техника

Компания «Ростелеком» продемонстрировала в ходе выставки «Связь-Экспокомм-2011» концепт брендированного 7” планшета с поддержкой ГЛОНАСС, базирующегося на Google Android.

Новое устройство основано на чипсете Qualcomm MDM 6600 с 800-ГГц процессором ARM Cortex-A8, оснащено 3,2-Мп камерой, имеет на борту модули Bluetooth, Wi-Fi, 512 Мбайт оперативной памяти, 3D-процессор ATI Yamato DX V3, порты HDMI и USB, а также 3,5-мм аудиоразъем. Разрешение сенсорного емкостного экрана с поддержкой мультитача равно 1024 x 600 точек.

Планшет работает под управлением ОС Android 2.2  в сетях 3G и, наряду с ГЛОНАСС, поддерживает GPS-навигацию. Размеры устройства равны 190х120х11,8 мм, вес — 400 грамм, длительность автономной работы составляет до 5 часов.

Разработала планшет китайская компания Mastone. На тыльной стороне корпуса устройства видны логотипы «Ростелекома» и «Скай Линка», который, судя по всему, займется продвижением планшета на рынке. Ожидается, что в продажу новинка поступит в этом году с ценой около 14-15 тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 824 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире